Французской ретро музыки пост
Давайте, поговорим о песнях на французском, одном из самых красивых языков, по моему субъективному мнению. Каждый из упомянутых здесь артистов, несомненно, заслуживает отдельного поста, но об это позже, а пока, подборка на тему La Musique Retro, Ретро то бишь :)
Начнем с одной из моих любимых от Charles Aznavour.
Продолжим одной из красивейших песен о любви из кинофильма "Тегеран 43".
После такого сильного видео и исполнения можно перейти к лиричному Joe Dassin
О этот манящий голос Alain Delon'a ммм ;)
Еще немного о любви от Mireille Mathieu.
Немного знаменитого рррычания от Edith Piaf.
А теперь можно и примять предложение прокатиться по Парижу от Yves (не Saint Laurent) Montand :)
Напоминание о снеге от Salvatore Adamo
И в заключение еще одна из самых красивых французских мелодий от Michel Legrand и совсем еще зеленой Catherine Deneuve )
P.S.: Внимание, вопрос: Любите ли Вы французскую ретро музыку, уважаемый читатель? Если да, какую именно?