Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
62
05:41, 16 марта 2016

С кем казахстанцы изменяют своим женам?

На прошлых выходных я гостил у одного своего давнего друга. С ним мы дружим еще с детского сада, поэтому, думаю, его можно назвать одним из моих ближайших друзей. Живет он вместе с отцом в одном из частных секторов Астаны. Именно его отец, назовем его Дядя Ерлан, и натолкнул меня на идею написать этот пост.

Началось все с того, что мы общались на нейтральные темы, а потом, сами того не заметив, перешли к дискуссии об отношениях мужчин и женщин. Так уж вышло, что Дядя Ерлан успел побывать женатым уже четыре раза - поэтому ему было, чем поделиться с молодым поколением. Самое смешное, что несмотря на немалое количество браков, этот мужчина оставался весьма консервативным и уважительно относился к семейным ценностям. Какая ирония.

Blog post image

Плавно наш разговор пришел к теме супружеских измен. Как я уже говорил, отец моего друга с большим трепетом относился к институту семьи, так что за четыре раза, что он был женат, ни разу не изменил ни одной из своих жен. А вот его друзья, напротив, имеют богатый опыт супружеских измен. О них мне бы и хотелось рассказать.

 

Алишер, 45 лет – предприниматель.

Алишер женился на Камиле, когда им было по 20 лет. Тогда им казалось, что молодость продлится вечно, и, как утверждал сам Алишер, любить супругу он будет несмотря ни на что. К 30 годам у Алишера было несколько продуктовых магазинов в разных микрорайонах Алматы и своя точка на барахолке. В деньгах их семья не нуждалась. Но, если бизнес у Алишер процветал, то о супруге нельзя было сказать того же. Как нам рассказал Дядя Ерлан, в 25 лет Камила родила Алишеру двух замечательных девочек, и вся семья была в восторге от малюток, но вот фигуру свою Камила вернуть обратно не смогла. Получилось, что от молоденькой спортивной девчушки, в которую когда-то влюбился Алишер, ничего не осталось. После 30 Камила совсем забросила свою фигуру и перестала следить за собой.

Blog post image

Лет 5 назад в один из магазинов Алишера в Орбите пришла новая продавщица по имени Алия. Молодая студентка второго курса КазГосЖенПи, которая не была избалована жизнью и пошла работать, чтобы не напрягать родителей, которые остались в ее родном ауле под Талдыкорганом. Короче, как вы поняли, тут классическая история измены. С Алией Алишер крутил роман около двух лет. Со слов Дяди Ерлана, он даже не стеснялся приводить ее с собой на посиделки с друзьями, так как знал, что они его не выдадут.

В итоге, Камила все узнала, и подала на развод. Никаких хэппи эндов – все до жути банально: муж повелся на молодуху и потерял семью.

 

Антон, 43 года – медбрат.

Тут уже история немного поинтереснее – тоже банальная, но немного занимательнее предыдущей. Антон – сослуживец Дяди Ерлана – работает медбратом в одной из больниц Атырау около 17 лет. Все это время он был женат на Светлане. Так уж получилось, что в какой-то момент Светлана стала зарабатывать больше Антона и быстро начала подниматься по карьерной лестнице.

Сперва изменений не наблюдалось, а потом жена стала упорно засовывать мужа под свой каблук, укоряя его тем, что «баба зарабатывает больше мужика, значит в доме баба – главная». Видать Антон и в самом деле подкаблучник, раз не смог набраться смелости и либо поставить жену на место, либо подать на развод. Дядя Ерлан точно будет зол, что я назвал его сослуживца подкаблучником.

Blog post image

В общем, бесхребетный медбрат не нашел ничего лучше, кроме как завязать интрижку с соседкой по подъезду. В отличие от Алишера, Антон не стал ухлестывать за студенткой, а начал крутить шашни с одинокой тридцатипятилетней Карлыгаш. На вопросы друзей «Чем тебе она понравилась?» Антон отвечал, что его привлекла покладистость Карлыгаш. По его словам, в отличие от Светланы, Карлыгаш более робкая и менее властная. Короче говоря, как по мне, получилось так, что мужик-тряпка нашел женщину, которая в том возрасте, что ей и терять уже нечего – часики тикают, молодость уходит.

Дядя Ерлан, вы уж извините, но ваш сослуживец точно бесхребетный подкаблучник.

 

Ахмет, 40 лет – строитель.

Последняя история, если честно, сперва показалась мне дичайшей выдумкой Дяди Ерлана, но, по его уверениям, это чистейшая правда.

Ахмет – обычный мужик, который приехал в Казахстан из Турции в далеких 90-х, и с тех пор занимается здесь строительством. В начале нулевых Ахмет женился на Тамаре. Молодая семья перебралась из Костаная в Алматы и у них родился сын. Все шло замечательно: сын рос, семья крепла. Дядя Ерлан часто бывал у них в гостях со своей женой, а потом и с другой женой.

Суть в том, что внешне казалось будто в семье Ахмета и Тамары все хорошо: тишь да гладь. Но потом, как-то раз, Дядя Ерлан решил заглянуть без предупреждения, к своему старому другу на чашечку чая. Заезжая к Ахмету во двор, он («Клянусь, так и было!» - утверждает Дядя Ерлан) совершенно случайно увидел как Ахмет (ВНИМАНИЕ!) целуется в своей машине с каким-то мужиком!

Понятное дело, что и Ахмет увидел своего друга. Не буду пересказывать всего, но нет больше у Дяди Ерлана друга по имени Ахмет. Они с тех пор так ни разу и не общались. Отец моего друга – ярый гомофоб, так что ни о какой дальнейшей дружбе и речи быть не может.

Blog post image

Вот, в принципе, и все истории о своих друзьях, которые рассказал нам Дядя Ерлан. Естественно, я изменил все имена и немного сократил каждый из рассказов. А когда я спросил отца своего друга, как ему удалось не изменять ни одной из своих жен, он ответил: "Я же мужчина, если меня посещают мысли изменить своей жене, то надо поступать как мужик и говорить ей напрямую. Уж лучше развестись, чем изменять!"

Блин, смысл в его словах, конечно, есть, но это все равно какая-то странная логика. Быть может, к 46 годам я смогу его понять.

62