Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
12
22:06, 20 марта 2016

Видеоигры, экранизации которых вы увидите в кино в ближайшие несколько лет

На дворе 2016 год, и виртуальная реальность с каждым годом становится все более популярнее. Если 20 лет назад никто и не верил, что люди будут часами или даже днями засиживаться за компьютером, играя в компьютерные игры, то сейчас это уже становится нормой. В такие времена, во времена кризиса идеи, экранизации тех популярных игр становятся перспективным ходом со стороны Голливуда. Ведь известность игры уже есть, первоначальный сценарий есть, персонажи проработаны и волшебный, выдуманный мир тоже присутствует. Теперь, студии закупают права на экранизацию, нанимают съемочную группу во главе знаменитого режиссера и вперед, делать деньги! Ах да, к ним добавляют 4-6 студии, специализированных на технологии CGI. Не будем углубляться процессу экранизации, а лишь пройдемся по списку тех знаменитых видеоигр, права на которых уже закуплены крупными студиями и уже совсем скоро вы можете увидеть фильмы по играм.

Blog post image

Blog post image

Вторым испытуемым после Warcraft'a в 2016 году становится знаменитая серия "Assassin's Creed" от компании Ubisoft. Экранизировать игру будет американская студия 20th Century Fox совместно с Regency Entertaiment. За режиссерским креслом Джастин Курзель, который ранее работал над фильмом "Макбет". Сюжет фильма из Вики:

Благодаря технологии, которая высвобождает генетическую память, Каллум Линч переживает приключения своего предка Агилара в Испании XV века. Заполучив невероятные способности и знания, Каллум сразится с рыцарями ордена тамплиеров в наше время.

Главного героя сыграет актер немецкого происхождения Майкл "Магнето" Фассбендер, который сейчас наверное находится на пике своей популярности. За последние несколько лет он снимается чуть ли не в каждом фильме. "12 лет рабства", "Стив Джобс", "Люди Икс: Первый Класс", "Прометей", и т.д. Актер сейчас почти что на ровне с тем же Брэдом Питтом, Леонардо ДиКаприо или же Дауни Мл.. Кампанию ему составляют очаровательная Марион Котийяр, новый Альфред - Джереми Айронс и ирландец Брендан Глисон. Актерский состав фильма пока что внушает доверие. Единственное, за что можно волноваться, так это за сюжет и повествование. Если помните недавнего говно-Хитмана, то вы должны были заметить вялый сюжет и просто отвратительного повествования у фильма. Надеюсь, что фильм будет не ниже уровня экранизации "Need for Speed", которую можно считать вполне достойным фильмом по играм. Как фанат этой замечательной серии и Фассбендера, очень жду экранизацию. Премьера состоится 21-го декабря текущего года. Продюсеры уже работают над сиквелом картины. Это уже говорит нам о том, что они верят в свой фильм. Также есть слух, что первый тизер нам покажут 25-го апреля во время премьеры "Бэтмен против Супермена". Будем ждать :)

Blog post image

Blog post image

Вторым у нас идет экранизация легендарной игры "World of WarCraft" от студии Blizzard. У игры в данное время миллионы, или даже миллиарды фанатов по всему миру, и не удивительно, что Голливуд взялся за столь успешную игру, как WoW. Сюжет картины расскажет нам противостояние Орков и Альянса людей. Не зря текущий год называют годом "противостояний". Уже за три месяца весны мы увидим битву между Бэтменом и Суперменом, Сорвиголовой и Карателем, Тони Старком и Стивом Роджерсом. А в конце мая уже будем наблюдать за противостоянием Орков и Людей. Экранизировать данную игру будет компания Universal Pictures. Кресло режиссера занимает Данкан Джонс, который известен в кругу киноманов фантастическими фильмами "Луна 2112" и "Исходный код".

Каст фильма вполне годный, по сравнению со следующим фильмом. Главные роли охватили Трэвис Фиммел и Тоби Кеббел (CGI эффекты). А на второстепенных ролях значатся Бен Фостер, Доминик Купер, Рут Негга и Роберт Казински. Фанаты WoW и DOTA будут рады увидеть своих любимых персонажей в кино, и тем более с отличными спецэффектами. Премьера состоится 26 мая этого года.

Blog post image

Blog post image

Об этой игре пока почти что ничего известно, также как и его касте. Пост апокалипсическая игра "Metro 2033" недавно обзавелась курирующими лицами экранизацией в виде Майкла Де Лукы ("50 оттенков серого") и Стивеном Л'Оре ("Город грехов 2"). Они будут заниматься адаптацией романа Дмитрия Глуховского вместе с автором.

Комментарий Д. Глуховского на счет экранизации:

«Я и мой роман ждали этого события в течении последних десяти лет. Раньше я был крайне осторожен в передаче моего детища в руки голливудских продюсеров, но сейчас вижу, что наступил подходящий момент. Де Лука и Л'Оре отлично понимают концепцию вселенной книги и работать с ними большая честь для меня.»

Надеемся, что экранизация не будет отходить от романа и расскажет нам историю Артема уже в кино. Премьерная дата еще не известна.

Blog post image

Blog post image

Ну кто не играл в Angry Birds? Конечно же все играли! Или хотя бы слышали об игре.

Именно так можно охарактеризовать популярность игры без цифр. А если в цифрах, то игру официально скачали более 3 (!!!) миллиардов раз. Эта игра, предназначенная для смартфонов, в свое время установила невероятные рекорды и буквально вывела компанию Rovio из банкротства. Следом за первой сверхпопулярной части на свет вышло еще много различных ответвлении и продолжении. В Финляндии даже есть целый парк развлечении, посвященный игре. Но сейчас, когда казалось, что людям поднадоела серия Angry Birds, Rovio вместе с Columbia Pictures взялись за экранизацию игры в виде анимационного мультфильма. Главным героем в мультфильме будет Ред (Red), красная птичка, которая впервые появилась в первой игре, и в каком-то смысле позволила игре обрести популярность с ее сердитым и милым личиком.

Сюжет фильма прост: на остров птиц приезжают зеленые свиньи и крадут их яйца. После этого Ред со своими друзьями и огромной рогаткой должен спасти всех яиц и расправиться с королем свиней. Увидеть злых птичек вы можете уже 12 мая 2016 года.

Blog post image

Blog post image

Одна из самых знаменитых игр среди геймеров похоже все таки получит свою экранизацию. Речь идет конечно же о легендарной игре Half-Life от студии Valve. Над приключениями Гордона Фримана, простого ученого-физика, работает целый отдел сценаристов во главе с Дж. Дж. Абрамсом, который недавно снял один из самых кассовых фильмов в истории - "Звездные войны: Пробуждение силы". По словам главы компании Valve, Гейба Ньюэля, работа над фильмом ведется очень активно параллельно с экранизацией игры Portal, еще одной игрой от компании Valve. Но в отличии от приключенческого экшена Half-Life, Portal является очень трудной игрой с логическими головоломками. Но действие обеих игр происходит в одной вселенной.

Blog post image

Если по мотивам игры Half-Life можно снять приключенческий блокбастер, то по игре Portal сложно снять интересный фильм с закрученным сюжетом. Ведь в игре главная героиня почти все время решает разные головоломки и гуляет с анти-гравитационными ботинками по лабораториям Aperture Science вместе с болтливым дроидом Уитли. Но, Голливуд снял же фильм по Пакмену, и еще планирует по Minecraft'y, так что можно создать интересный и захватывающий сюжет вокруг Челл (главная героиня). Возможная дата выхода фильма 2018-20 год.

Blog post image

Челл в анти-гравитационных ботинках и держит портальное устройство в правой руке, а Уитли в левой.

Blog post image

Blog post image

Ну и последней игрой, которую будут экранизировать в ближайшие несколько лет, это "Ведьмак". Польская студия разработчиков CD Project Red перенесла роман Анджея Сапского в виртуальный мир. В прошлом году вышла третья и заключительная часть "Ведьмака" под названием "Дикая охота". А теперь о похождениях Геральта снимут фильм. Мир, в котором живет Геральт, довольно сильно похож на среднеевропейские времена.

Какую экранизацию ждете больше всего?

12
1056
4