Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:38, 02 марта 2016

Модные прически для мужчин в ближайшем сезоне

Blog post image

Мужчины в Казахстане и во всем мире уже давно стали полноценными потребителями моды (почему для подростков только так сложно найти подходящую одежду), хотя по статистике их не более двадцати, двадцати пяти процентов. Вот моя подруга Наталья Рогачева, стилист с громадным опытом( стричь училась еще на моих косах в школе) утверждает, что в парикмахерские мужчины и женщины ходят в равных количествах, первые даже более притязательны.

Blog post image

- Тренды формируют мировые стилисты, и обычно мы знаем их на ближайшие четыре года. Но так же на них влияют известные персоны, сейчас, например, мальчики стерегутся под популярных футболистов, актеров, певцов, - рассказала Наталья, - В ближайшее время в моде будут у мужчин и подростков прически в нескольких основных направлениях.

Blog post image

«Мистер кулл» - это прическа с удлиненными волосами, их длина может быть  от  7 сантиметров и ниже плеч.

Blog post image

«Брит-стрижка» - это гладко выбритые виски. По-прежнему в моде «Андеркат», стрижка простая, стильная и является юнисекс.

Blog post image

«Ежик» и классическая «Полька» тоже входят в моду, первая хороша для тех, кто обладает густым и упругим волосом, вторая - мягким.

 

Blog post image

Каждому следует выбирать стрижку в соответствии с овалом лица, размером ушей, структурой волос, не всем идут длинные волосы и напротив ежики. Хороший парикмахер всегда может подсказать это и в тоже время оценить состояние клиента, ведь при изменении прически нужно учитывать характер, настроение, пожелания человека, смотреть, как он одет, чем занимается. Даже самая модная стрижка может человека напрягать, в любом случае с ней должно быть комфортно. Я в силу своего опыта, по первым шагам мужчины, парня или мальчика, могу понять в каком он состоянии и как его лучше не стричь.

- С кем сложнее работать со взрослыми или детьми? Что сегодня, например, просят сделать на своей голове мальчики?

- Сегодня дети очень разборчивы, их уже насильно не подстрижёшь, приходят с фотографиями своих кумиров, смотрят журналы. Обычно им нравятся прически  футболистов, певцов, актеров, даже просят под героев мультфильмов их подстричь. Конечно есть большая разница между мужскими и женскими стрижками, взрослыми и детскими, даже одна и та же прическа выглядит по разному, у всех ведь индивидуальные волосы, форма головы, ушей. Мне лично нравятся короткие стрижки, я в этом консерватор. Пугает большое количество парней и подростков, которые тщательно перебирают пальцами каждую волосинку, пользуются большим количеством средств для ухода, тратят часы на укладку прически. Я считаю, что мужчина не должен так много внимания придавать своей внешности, но сейчас время метросексуалов. Как-то один отец привел ко мне мальчика и попросил подстричь его наголо, ребенок начал плакать. Оказалось, что в его школе над теми, кто носит обычные мальчиковые прически, смеются. Хотя есть и обычные мальчишки, которые занимаются спортом, учатся, и им главное, чтобы волосы не мешали. С такими мне проще.

- В связи с кризисом люди стали меньше ходить в парикмахерские?

- Кризис на индустрию стиля мало влияет, люди всегда будут хотеть выглядеть хорошо, в том числе и дети. Одно могу сказать, что короткая стрижка требует частой подстрижки, а значит удлиненные волосы для мальчиков более выгодны в этот период.

Blog post image

Blog post image

Для наглядности Наталья продемонстрировала прическу «Undercut».

Эта стрижка появилась в двадцатых годах прошлого столетия в США. Ее особенность в том , то нижняя часть должна быть выбрита, в верхняя нет, причем оставленная челка универсальна, ее можно зачесать классическим способом или сделать маленький ирокез. В «Undercut» нет плавных переходов, именно резкостью и контрастном подчеркивается в ней мужская харизма, хотя и девочкам она идет. Девятилетнему Глебу тоже удалось сразить своих одноклассников:

- В лицо они мне ничего не сказали, но обычно , когда у тебя модная прическа все молчат, говорят только, когда она плохая, - пояснил Глеб.

Blog post image

 

3