Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
09:22, 03 марта 2016

Девушки в играх: Remember Me — красота по Французки.

Открывает неделю постов о Девушках в играх игра Remember Me. Одна из недооцененных в свое время игр, от разработчиков которые подарили позже Life is strange, в геймплее которой, присутствуют тоже игры с перемоткой воспоминаний и времени. Remeber Me заслуживает внимания не только из-за харизматичной главной героини но и за визуальную составляющую, музыку и придуманный с нуля сеттинг.

 
 

Blog post image

 

Remember Me

 

Я познакомился с ней три года назад в Новопариже. Боже какая же прекрасная тогда была пора, воспоминания можно было хранить на флешке, всё самое светлое в твоей жизни теперь не могло потеряться на задворках разума. Новопариж 2084 года я скажу вам - это прекрасное место. Красивые архитектурные дома, почти всё автоматизировано, а какие там прекрасные дизайнерские решения по интерьеру. Но извините я отвлекся, я хотел вам рассказать о ней, о Нилин. Какая же она красивая, изящная и стройная. Познакомился я с ней еще до того момента как в Париже наступил хаос и люди просто начали сходить с ума, а корпорации подарившие нам технологии по управлению памяти, начали жестокое порабощение своих клиентов.

Blog post image

Нилин как она мне рассказывала была наемницей, она умела проникать в чужую память и изменять её. Делала она это грациозно и с скрупулезным терпением, перематывая кусочек, за кусочком памяти ища лазейки в которых можно будет изменить воспоминания. В итоге её вдруг списывают со счетов, ей же стирают память в её кампании и ей чудом удается избежать заточения.

После как власти Нилин запихнули в тюрьму я с ней почти не общался. Увидел я её случайно над трущобами 404, когда она раздавала со своей грацией и изяществом очередных тумаков Лепырям. Лепыри - это люди давно попавшие под зависимость технологий связанных с памятью, из-за чего они совсем испортили свой разум и внешность. В итоге мы я ней поговорил, она рассказала где пропадала и что с ней случилось и она попросила меня ей помочь. Я такой красавице отказать не мог никак.

Blog post image

Хоть нам и не удалось поесть Гротен дофинуа, все же встреча и последующие приключения для меня были приятным времяпровождением. Нилин по крупицам собирала свою память, кто она, почему её посадили в тюрьму. Хорошо что у неё отличные друзья такие как Неверный Запрос, парень ярый фанат Нилин, в какой-то степени как и я. Она пробегала почти весь Новапариж  в поисках истины, смогла сломить задиристого шоу-мена Ребзя Новый-год, а он размером в два шкафа будет скажу я вам. И вот такая хрупкая снаружи, но как оказалось сильная внутри девушка смогла одолеть такую махину.

Пожалуй самым грустным в этом всем была концовка всех наших с Нилин похождений. Зачастую люди стремящиеся во благо своим желаниям, жертвуют всем что находится вокруг них, людьми, жизнями и хорошими поступками.

Главное что для меня осталось важным - это что я встретил Нилин. Она сильная, с упрямым характером, но в тоже время с грацией и нежностью в глазах. Умеет отчлично справляется с технологиями и изменять память там в тех моментах, где это важно. Может постоять за себя, даже если перед человек в два раза сильней. Правда она почти не умеет готовить и варит кофе так себе, но зато находится в её кампании приятно. Кстати после всей этой беготни мы смогли с ней поесть Кассуле в ресторане, на крыше одной из многоэтажек Новопарижа, под закат солнца.

11
998
5