Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
05:11, 26 февраля 2016

Drawing Fu! Рисуем вместе! Урок 2: Развиваем воображение

Blog post image

Будучи маленькими, все мы любили лежать на зелёной траве, смотреть на белоснежные облака и представлять, что по небу плывёт гигантская черепаха, а там за ней поспевает чудо-корабль с развивающимися на ветру парусами.

Думаю, вы заметили, что с возрастом от нас всё дальше ускользает былое воображение. Всё становится обыденным. Появляется целая куча дел, работы, нерешенных задач. Но как же вернуть то чувство, которое заставляет сердце биться быстрее?

В сегодняшнем уроке, хочу поделиться с вами, проверенным на личном опыте, способом развития воображения.

Помню тот день, когда я с энтузиазмом устроилась поудобнее на диване, взяла в руку карандаш и листок бумаги, и решила, что быть шедевру. В итоге весь листок был закрашен истерически накаляканными линиями...

Blog post image

Не помню сколько я (по-другому и не скажешь) пялилась на своё "произведение", пока перед глазами не стали появляться какие-то образы, предметы, лица. Я просто обводила то, что казалось мне более или менее интересным, и из чего можно было в итоге получить хороший рисунок.

Для примера, я нарисовала для вас три предмета, которые увидела на своей каля-маляке :)

1. Как вы можете видеть, я обвела линии, которые для меня сложились в силуэт шляпы, с добавлением некоторых дополнительных штрихов. 

Blog post image

Перерисовав силуэт на чистый листок бумаги, я добавила некоторые шляпные аксессуары, чтобы рисунок выглядел более законченным.

Blog post image

2. Здесь линии напомнили мне силуэт цветка.

Blog post image

В итоге, следуя предыдущему принципу, добавляя новые интересные линии, у меня получился рисунок цветка, напоминающий орхидею.

Blog post image

3. Продолжая исследовать "каракули", мой взгляд поймал очень интересный силуэт, который позже сложился в необычную стеклянную вазу с фруктами.

Blog post image

Blog post image

Данный метод отлично развивает воображение, учит видеть необычные вещи в простых линиях, и в целом поднимает настроение.

Надеюсь вам понравился этот урок. Буду рада, если вы поделитесь со мной своими рисунками. Спокойно! Я уже вышла из того возраста, чтобы смеяться над работами других людей. Уверена вы очень талантливый(ая)!

Обязательно посмотрите мой первый урок и попробуйте нарисовать героя мультфильма Disney вместе со мной! (повторюсь, что абсолютно не важно сколько вам лет)! Вас всё равно никто не увидит.

Желаю вам вдохновения!

(Фотография для поста: Sarah Klockars-Clauser для openphoto.net)

6
980
1