Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
23:03, 22 февраля 2016

«Соционический пикап» или «Как подкатить к девушке, чтобы все были счастливы»

На написание этого поста меня натолкнула мысль о том, что зачастую люди, за неимением таких вот незначительных, но полезных знаний, совершают ошибки в общении с противоположным гендером. А именно, когда парни желают завести новое знакомство для дальнейших БЛАГОПРИЯТНЫХ и ПЛОДОТВОРНЫХ отношений. Для начала расставим точки над i.


Надеюсь, все слышали и знают (хотя бы примерно), что такое соционика. Если нет, то не страшно. Я постараюсь объяснить все, как можно доступнее.

Не буду расписывать все 16 типов по соционике. Сегодня мы обратимся к 4 группам, на которые эти типы делятся: АГРЕССОРЫ (4шт), ВИКТИМЫ (4шт), ЗАБОТЛИВЫЕ (4шт) и ИНФАНТИЛЫ (4шт).

 

Все эти замечательные люди распределяются по парам агрессор-виктим и заботливый-инфантил. Никак иначе! Надеюсь, до этого момента пока ничего сложного.

 

Вот тут то и начинаются расхождения и всякого рода непонятки между парнями и девушками при желании завести знакомство. Для того, чтобы было понятнее ху-ис-ху я дам краткую характеристику этим четырем типам.

АГРЕССОРЫ — название говорит само за себя. Это люди победители, целью по жизни которых является «завоевание», будь то покорение какой-нибудь горы, победа на соревновании, получение желаемой должности или завоевание сердца понравившегося виктима. Их жизненное кредо: «Я могу это сделать, значит я крут!»

ВИКТИМЫ — те, на кого ориентированы агрессоры. Люди, которым жизнь кажется чем-то невыносимо трудным, но в то же время прекрасным, местом, где им приходится выживать. Отсюда их жизненное кредо «Я все это терплю, а значит я крут!». Каждый виктим для агрессора, как лазер для кота — вот он, перед тобой, а в руки не дается.

ЗАБОТЛИВЫЕ — заботливые. Хах. Люди, жизненным кредо которых является «Я забочусь о других, а значит я крут!». В этом их смысл жизни.

ИНФАНТИЛЫ — те, на которых должна быть в идеале направлена забота заботливого. Только инфантилы могут принять ее всю, до конца. Такого их кредо «Обо мне заботятся, а значит я крут!».

 

Вот, собственно, и все. Идем дальше.

Blog post image

Теперь подробнее об отношениях агрессор-виктим. Т.к. агрессор уже с рождения настроен решительно завоевывать все, чего ему захочется, то заметив провокацию, которую виктим тут же «выкинет» в его сторону агрессор просто не сможет удержаться.. Это может быть любой флирт, даже секундный взгляд со стороны виктима. Для агрессора этого будет достаточно: сигнал дан — можно атаковать. Чего виктим и ждет. Ждет пока его агрессор придет за ним и начнет неистово его добиваться. В этой паре за физический контроль отвечает агрессор, за эмоциональный — виктим. Сценарий отношений: жертва- хищник в котором все счастливы!

 

Заботливый-инфантил. Тут все мягче. Если отношения а-в похожи на садо-мазо, то з-и проявляются свой интерес, а в дальнейшем свои чувства, в мягкой форме. Заботливый так же получает сигнал от инфантила, якобы «смотри какой я, смешной, дурачливый несамостоятельный, выпавший из этого материального мира, я же сейчас простужусь без теплого шарфика!». В следующую же секунду заботливый бежит с шарфом по направлению к инфантилу и кутает его что есть сил, а ему то только этого и надо. И все счастливы.

 

Но проблемы начинаются тогда, когда виктимы с чего-то вдруг считают себя агрессорами (в чьей роли у них естественно ничегошеньки не получается), а агрессоры, в свою очередь лезут бульдозером на инфантилов, чем пугают их до смерти. И так далее.


Blog post image

Конечно же, возможны отношения заботливый-виктим и агрессор-инфантил (если они вообще начнутся когда-нибудь), но в таких парах все будет не так да не эдак. Не получат партнеры того, чего ищут в своей возлюбленном в полной мере.

 

Ближе к делу.

Как отличить девушку-агрессора:

Она не привлекает других агрессоров. То есть стрелять глазками, как виктимка, агрессорша не будет ну разве что по праздникам, ибо зачем ей другие агрессоры, ей ведь нужен виктим, сигнал от которого она ждет. Агрессорша не оденется чрез чур вызывающе, дабы привлечь внимание. У нее строгий взгляд, который плавит сердца парней-виктимов, но отпугивает арессоров. Часто, агрессорши в хорошей физической форме быть может уже сегодня ей придется обуздать какого-нибудь виктима не идущего в руки. Короче говоря, агрессорши не заинтересованы в привлечении внимания, они ждут, пока их внимание привлекут парни-виктимы.

На напористый подкат другого агрессора (если такое все же случится) такая девушка ответит строгим и категоричным «нет!». Радуйтесь, если без мата.

На щенячьи глазки инфантила она не обратит внимания. Хотя быть может фыркнет в его сторону.

Ну а заботливый к такой и вовсе не подойдет. Разве что просто по дружески побеседовать.

Лишь виктим своими заманчивыми флюидами, своими неоднозначными знаками сможет привлечь внимание агрессорши. Он может даже сам подойти, подразнить тигра вблизи, за что потом поплатится, от чего получит массу удовольствия.

Blog post image

Как отличить девушку-виктима:

Вот где кошка вертит хвостом. Виктимки чаще женственные (зачастую с сексуальным подтекстом, которым от них веет, даже если они одеты скромно). Их поза может выглядеть так, будто она всегда начеку. Хотя так и есть — вдруг за углом ее уже поджидает кровожадный агрессор ее мечты? Она, вся такая хрупкая, раскрасивая манипуляторша арессорскими сердцами, ждет своего принца, который сломает все стены на пути к ее любви и признанию. Отсылает сигналы особо понравившемуся арессору и ждет от него действий.

На завуалированный сигнал себеподобного не отреагирует.

На инфантила посмотрит недоумевающим взглядом.

От заботливого сбежит после пяти минут диалога. Зачем ей забота? Ей нужнысильные, жесткие руки агрессора, в которых она будет в безопасности!

 

Как отличить девушку-инфантилку:

Такие девушки чаще выглядят как школьницы, у которых на уме одно аниме, к примеру, или Гарри Поттер. Одеты они не женственно, зато оригинально. Кеды, может какой-нибудь шарфик или прикольная майка, раскрывающая всю ее глубокую натуру. Улыбку на ее лице можно встретить чаще, чем у других девушек. Она, вся такая неповзрослевшая, !без теплого шарфа!, о которой хочется заботиться - просто мечта любого заботливого!

На «подкат» виктима улыбнется. На этом их знакомство закончится.

От «наезда» агрессора либо убежит, либо заплачет горькими слезами, за что тот получит по лицу от близстоящего заботливого.

С другим инфантилом максимум дойдет до обсуждения любимых фильмов...

А заботливый даст ей все то, что она ищет. Море любви и теплоты.

Blog post image

Как отличить девушку-заботливую:

Таковая чаще одета по принципу «удобство, а затем красота». Ухожена, но может быть невзрачна для многих людей. Интересная собеседница с широким кругозором, ибо настроена поддерживать диалоги с инфантилами. Чаще молчаливая, чем мега общительная. Стремиться оказать помощь везде, где это возможно.

На агрессорский подкат ответит заботой. Но после этого сбежит любой агрессор.

На виктима ответит заботой. Но тот тоже сбежит.

Получив порцию заботы от тождика, вообще не поймет, что произошло.

Зато пред ней он, ее болтливый инфантил, который без теплого шарфика, весь такой наивный и интересный. Знакомство само собой завяжется. Взаимопонимание будет достигнуто.


Небольшие примеры от себя:

Я не считаю, что соционика и подобное деление людей панацея от всех бед при неудачных знакомствах. Вовсе нет. Однако после того, как я немного вникла в эту тему, то самой стали понятны ответы на многие вопросы, которые долго меня преследовали. Например, почему меня всю жизнь неимоверно раздражало, когда парни настойчиво добивались моего внимания? Почему мне всегда хотелось делать это самой? Почему я не настроена на привлечение внимания так, как другие девушки? Почему я все время стремлюсь поддерживать свою физическую форму? Почему меня бесят накачанные огромные мужики с бородой и т.д.?

Да потому что это типичные агрессоры, как и я. Возжелать отношения с такими для меня нечто за гранью. И правильно. На личном примере убеждена, что из пары агрессор-агрессор, например, ничего не выйдет.

К чему я все это писала в итоге...

Ищите каждый себе под стать. Кто кому подходит. Да, виктимки, к примеру, сексуальные и женственные. Но если вы инфантил или заботливый или другой виктим, вам все равно не будет с ней хорошо, а ей с вами и ничем, кроме как плачевной развязкой, ваше знакомство не кончится. Направляйте свою энергию туда, куда вас действительно влечет, а не туда, куда направляют стереотипы общества.

Ознакомившись с текстом данного поста, вы, наверное уже определились кем являетесь конкретно вы, и какие девушки вас больше устраивают. Если вы все поняли правильно, то вперед! Дерзайте.

Делитесь своими мнениями и пожеланиями. Или, может быть, появился вопрос?

Пишите =)

15