Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:00, 19 февраля 2016

Причины разводов в Республике Казахстан.

Количество разводов в последний момент резко увеличилось и тому есть много причин:

Во-первых, если в советское время семьи были многодетными, то сейчас максимум 2 -3. Раньше каждому ребенку уделялось мало индивидуального внимания, его не выделяли и не баловали и он рос постоянно в коллективе своих братьев и сестер. В данном коллективе он находил компромиссы, решал проблемы взаимоотношений с ними, что развивало чувство коллективизма и налаживания контактов с родными людьми, с которыми тебя связывает жизнь и быт. Сейчас каждому ребенку обделается пристальное внимание, он вырастает капризным, не  выдерживает критики, не хочет идти на уступки. Данные качества и разрушают брак, так как в нем соединяются двое избалованных и ни в чем не уступающих другим людей, у которых развито свое "Я".

Во-вторых, сейчас развивается СМИ, интернет- они полностью охватили наш мир. В них отражаются люди, которые становятся кумирами. Однако люди в телевидении, фильмах имеют, в основном, яркую внешность, отличную речь и хорошую физическую форму и облик. Люди, смотря на них, ищут подобных в своем обществе, иногда разочаровываются, не найдя человека схожего на его любимого актера, певицу.

В-третьих, мировое сообщество становится более капиталистическим. Многие люди гонятся за материальным состоянием, измеряют свою жизнь и других количеством "денежных средств", достижениями в материальном отношении. Из-за этого у многих на первом месте стоит карьера, а потом семья. Работа вытесняет семью. Гонясь за экономическими показателями, мы позабыли про духовно-нравственное развитие. Развестись сейчас считается не позором, так как мы "достойны лучшего", "есть много других девушек и парней."

В-четвертых, гендерная политика сводит к тому, что девушки завоевывают новые права, новые места работы, ранее свойственные мужчинам. Девушки стали самостоятельнее и уверенее в себе. Роль мужчины оттесняется.

Blog post image

1
2219
0