Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
-1
02:36, 16 февраля 2016

Обзор игровых наушников Kraken Pro: стильный дизайн, мощные басы, звукоизоляция

Ярко-зеленый цвет прожигает глаза, передо мной находится коробка с Kraken Pro.

Blog post image

Blog post image

Не так давно задумался о приобретении новых наушников, и мой выбор сразу пал на Razer. И дался он нелегко. Многие плохо говорят о компании, ведь за такие деньги можно приобрести более качественные наушники, к примеру Sony MDR-10RC. Но влияние на меня оказал дизайн.

Что это за наушники?

Blog post image

По заявлению компании, они взяли за основу лучшее, что у них было, и создали игровую гарнитуру, ориентированную на эргономику. Помимо идеального веса, гарнитура имеет телескопический микрофон и мощные высококачественные динамиками (ха-ха). Кроме того, функциональность, производительность – все эти ключевые моменты были тщательно проработаны и объединены.

Характеристики:

Минимальная частота наушников, Гц: 20

Максимальная частота наушников, кГц: 20

Частота микрофона: 100 - 10 000 Гц

Мощность: 50 мВт

Сопротивление, Ом: 32

Чувствительность, дБ: 110

Благодаря наличию комбинированного 3,5 мм аудио-разъема и адаптера в комплекте, обеспечивается поддержка микрофона на мобильных устройствах и полная совместимость с ПК.

В левой чашке наушников расположен полностью убирающийся микрофон, который выдвигается только когда он нужен – идеальная конструкция для использования гарнитуры в дороге. Гибкий однонаправленный микрофон можно настроить именно так, как нужно.

Тестирование и проба

Blog post image

Провод от наушников втыкать в заднее "гнездо". Надо быть с ним аккуратным, он тонкий. В данных наушниках преобладают низкие и средние частоты. Звук немного "скомкан". Сильные и мощные басы заглушают другие частоты. Поэтому без эквалайзера никак не обойтись. Рок, софт, джаз преимущественно с высокими частотами, поп дает сильные басы. Для обычного использования лучше ставить софт.

Blog post image

Вердикт

У модели Kraken Pro есть и минусы и плюсы. Малый диапазон частот, необходимость использовать эквалайзер, цена 45 000 тенге против стильного дизайна, мощных басов и звукоизоляции. Я не жалею, что сделал такой выбор.

Blog post image

Blog post image

-1