Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
49
03:07, 03 февраля 2016

Поездка в Алматы. Делюсь впечатлениями

Я победил в конкурсе блогер года в номинации Игрок, и честно скажу, это было очень приятно. Не знал, что столько людей меня поддержали и отдали свой голос за какого-то там Вашингтона. Спасибо!

В Алматы я собирался в спешке. Отпросился со всех работ, оповестил домашних, закупил корма для животных, (но забыл предупредить научного руководителя по дипломной работе, пришлось выкручиваться).

Blog post image

В поезде мне компанию составил @Seattle. О лучшем попутчике я и не мечтал - он дал мне книжку, залез на верхнюю полку и не подавал признаков жизни почти до самой Алматы. Третий наш сосед, тоже был не особо разговорчив, он наслаждался самим собой (не в том смысле). В целом доехали мы спокойно, тишину нашего купе лишь из редко нарушали мои слова: "Может в карты? Давай в карты, Рома. Хочешь в карты?" (а еще мы с Ромой поиграли в города, я сказал "Астана", он "Алматы" и на этом игра закончилась) Отдельное спасибо курилке, которой никто кроме меня не пользовался. Ишь, какие все правильные..

Blog post image

Южная столица встретила нас плюсовой температурой и туманом, поэтому мы ничего особо не разглядели. Побродив в поисках пищи, нашли почти свежие роллы, а затем насытившись, пришли к остановке, сели на первый попавшийся автобус (30) и поехали куда глаза глядят (важен не результат, а сам процесс). Система Онай поставила нас в тупик, мы первый раз встретили это чудо. На наши молитвы и робкие попытки просунуть туда копеечки, она отвечала холодным отказом. Пришлось отдать их в жертву жрецу, который сидел за рулем. Рома почему-то очень сильно хотел на улицу Сейфуллина.... А когда увидел ее, разочаровался.

Жили мы у моего друга, отличного человека и гостеприимного хозяина - Артура Бартель. Он мало того, что бросился на выручку и нашел нас, когда мы как потерянные котята жались к Парку Первого Президента, так еще привез к себе, накормил и спать уложил. Если ты это прочтешь, знай, ты нам теперь как брат родной!

Blog post image

Но до того как нас уложили спать, мы успели съездить на встречу с авторами проекта Попкорн. В начале мне было не совсем уютно, у ребят своя тема, они дружная команда, а я был всего лишь долговязым спутником Романа. Но точки соприкосновения в итоге нашлись, спасибо сериалу Флеш!

Blog post image

На следующий день, почти с самого утра, поехали по делам. Все дороги ведут в Мегу, ибо там мы за тот день оказались раза три. Компанию нам составила в начале моя дальняя родственница - из нее бы получился отличный экскурсовод, кстати. Она отвела нас в магазин комиксов, затем в Меломан, потом к трамвайному депо, и на Арбат. Попутно из нее сыпались интересные факты, названия всех парков и зданий мимо которых наша дружная компашка проходила.

Снова вернувшись в Мегу, моя родная кровь передала нас, как эстафету,  Ирине. Эта девушка решила испытать нас на прочность устроив девяти километровый марафон в сторону ее дома. Наверное, она тогда даже не догадывалась, какой ад ее ожидает - шутки на грани фола, критика всех вывесок, что встречались нам по пути и странные истории о Павлодаре. Рома увлекся уфологией и даже нашел летающую тарелку. А нам с Ирой удалось поймать Барса!

Blog post image

На третий день мы с Ромой поехали в гиг-шоп, который он давно хотел посетить и разочаровались, когда вместо него нашли посредственный аниме-шоп. Расстроенные, снова пошли в Мегу. Там нас снова перехватила Ира, мы присмотрели мне рубашку, ребята поржали надо мной пока я ее примерял, а затем отправились на премию Блогер Года!

Про саму премию много писать не буду. Это было шикарно, спасибо блог-платформе ювижн! Мы наелись, натанцевались, нафоткались и а кое-кто даже наклюкался. Еще раз поздравляю @SamJamKZ с победой, это было заслуженно!

После мероприятия мы пригласили ребят к себе, чтобы продолжить банкет и потусить по-северному, как принято в Павлодаре (это включает в себя покупку хмельного зелья в сомнительном магазинчике и его поглощением до самого утра). Было весело! Правда, утром, меня все проклинали.

Наш последний день в Алматы, завел нас в офис yvision. Замечательный коллектив! Нас хорошо приняли, даже тапочки выдали. Мы узнали, что ожидает блог-платформу в недалеком будущем, и скажу честно, эти изменения пойдут во благо. Не могу рассказать подробно, но некоторых нововведений мы все ждем и постоянно о них просим. Напоследок мы пофоткались, @orambaeva победила меня в Мортал Комбат Х. Чего я ей никогда не прощу..(прощу конечно же, как на нее можно обижаться).

Blog post image

На вокзал нас проводила снова Ира. Мы ее так достали (точнее я), что она решила точно убедиться, что мы уедем. Она же подарила мне книжку, чтобы я не доставал Рому в дороге. Обратный путь был не таким приятным. В начале меня мучила дорожная депрессия, потом ночная духота выжила всю влагу из моего тела, затем пьяный сосед (не Рома) утверждал, что у него ночью сперли деньги. Намекал на нас, но мы отвергли такие грязные и неподобающие намеки. Зато за 6 часов до Павлодара, наши соседи свалили, а мы с Ромой провели время беседуя, травили байки, вспоминали любимые книги и фильмы.

Павлодар закосил под Алматы и встретил нас теплой погодой и туманом. Роме приспичило купить в двенадцать часов ночи сметаны, тут нам и пригодились деньги, которые мы сперли у пьяного соседа.

Конец скучного поста. Если вы прочитали это, значит вам реально нечего делать.

Отдельное спасибо: @Pragmatik,@Muchacho55, @Aegon @creepy_neko, @Zhankeldi, @Sport-man, @bananovayaanna, и всем тем, с кем познакомился на Блогере года!

 

 

49