Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
8
10:58, 15 января 2016

10 клипов, которые хочется смотреть бесконечно. (Часть 1)

Вы когда-нибудь пробовали кадрировать что-либо?  Я уже вижу, в вашей голове есть наметки кадра, или вы идете по городу в наушниках, представляя, что вы в кино и… Уверяю, когда вы захотите снять что-то, искусство кадра покажется вам довольно сложным. Собственно, кадр - это главный инструмент воздействия на аудиторию.  Чтобы получился “смотрибельный” продукт, режиссер и оператор должны буквально слиться в муках, а то и в экстазе.


Я люблю детали. Люблю, когда выстроены линии, а “правило третьей” - девиз моей жизни. Если бы у меня были прямые руки, то, может быть, я смогла и нормальный инстаграм вести, но поверьте: искусство прятать жир и выглядеть “10 килограмм назад” у меня развито во много раз шикарнее.

Не менее у меня развито и умение помирать от счастья, когда я вижу очень вкусный (мне лишь бы пожрать) клип или фильм. Меня до слез счастья доводит цветокоррекция в приглушенных тонах, а за пейзажи Исландии и Ирландии я отдам последний пирожок.


Не будем углубляться, я просто представлю вам Топ-10 клипов, которые хочется пересматривать раз за разом. Возможно, вам понравится тоже.


Важно! Я не напираю на аудиальную составляющую, но считаю нижеперечисленные песни годнотой, с удовольствием подискутирую на тему “твой плейлист - отстой” в личных сообщениях, но хочу напомнить, что музыка - дело чрезвычайно субъективное, и призываю не устраивать жаркие споры в комментариях.


Приступим.


1. Lana del Ray - Born to Die. Режиссер - Yoann Lemoine (Woodkid)

Я давно не слушаю эту прекрасную томную женщину, губами которой можно придушить пару африканских детей, но ее первый альбом для меня был даром богов, а конкретно это видео я пересмотрела тысячи раз. Снял его Yoann Lemoine ака Woodkid, у которого и свои песни шикарны, и видео ничуть не хуже. За декорации в стиле барокко и панорамные видео сводов я готова назвать своего первенца в его честь.

Шутка.

Моего первенца будут звать Арагорн и только.


2. London Grammar - Nightcall. Режиссер - André Chocron.

Несмотря на то, что эта песня - не оригинал London Grammar, а всего лишь кавер на Kavinsky, это как раз-таки тот случай, когда кавер-версия ничуть (слышите, ничуть!) не хуже оригинала. У меня лично после каждого прослушивания мурашки бегут по телу. Что очень важно - аудио остается на первом месте, и вместе аудиоряд с видео представляет очень атмосферное зрелище. Посмотрите, не пожалеете. Такие клипы хочется смотреть в разрешении 80000К и слушать с самыми лучшими наушниками в мире.


3. Hurts - Stay. Режиссер - Dave Ma.


 

Если вы когда-нибудь захотите снять немного депрессивный и до ужаса красивый клип, используйте простой рецепт:

1. Танцующие женщины - 1-3 штуки

2. Летящие ткани  - 10 метров

3. Пейзажи Исландии - бесконечно

4. Грустные глаза Тео Хачкрафта - 1 пара

 

4. Kazaky - Sun. Режиссер - Roy Raz.

 

Специально для любителей субтильных мальчишек. Да, это те самые парни, что на каблуках чувствуют себя увереннее, чем 90% девушек по всему миру. На этот раз клип без(!) шпилек, и Roy Raz практически погружает нас в антиутопическую историю. Что до вокала - KAZAKY никогда на него упор не делали, но тут они меня удивили. Пусть и с акцентом, пусть так, но с натяжкой можно сказать, что это похоже на… Depeche Mode! Неожиданно.

 

5.  Sia - Chandelier. Режиссер Daniel Askill, Sia


Этот клип не видел только ленивый, но скажу честно - хочется раз за разом пересматривать этот клип. Chandelier стал настолько популярным, что в какой-то момент ничего, кроме раздражение и ревности не вызывал. Но это не уменьшает шикарной работы Дэниэла Эскилла и самой исполнительницы песни. Видео снято всего несколькими кадрами, а Мэдди Зиглер так страстно воплотила образ скучающей девчушки, что Sіа сняла Мэдди в двух других клипах и даже пришла вместе с ней на Грэмми.


 

Бонус для тех, кто любит эмбиент и таймлапсы:



 

На этом заканчивается первая часть моего рейтинга клипов, которые поражают своим видеорядом, и мне остается только сказать "до следующего поста" и спросить вас, дорогие читатели - какой клип является для вас очаровательно или издевательски прекрасным?


Blog post image
8