Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
4
21:09, 19 декабря 2015

Размышления о нападении сборной Италии: существует ли стабильность? Часть 1

Сборная Италии в последние годы вовсе не славится игрой в нападении, но зато здорово компенсирует это комбинационной и прагматичной игрой. Тот же успех на ЕВРО-2012 по большей мере связан именно с прагматизмом, а заслуга такой игры лежит на Чезаре Пранделли. Тренер на такой крупный турнир повез лишь трех игроков нападения в лице не стареющего Антонио Ди Натале, вечно перспективного Антонио Кассано и просто таланта Марио Балотелли. Команда забила лишь 6 голов за весь турнир, и пять из них как раз на счету вот этой тройцы. Казалось бы, возвращающаяся надежда на новое поколение твердых игроков нападения в сборной наконец-то появилась, но Чемпионат Мира показал нам все истинные проблемы  "скуадры адзурры". Хороший, топ-нападающий в команде отсутствует, что вынуждает Антонио Конте вновь и вновь выбирать новые вариации состава и приглашать новых игроков на многострадальную линию. Теперь команда обладает как минимум 6 нападающими, но поехать на ЕВРО смогут только трое, а то и меньше. Кого же выберет тренер перед таким важным турниром? Давайте подумаем вместе, перечисляя потенциальных форвардов для команды. Только вот один нюанс - первая часть поста будет посвящена форвардам, участие которых подлежит большому сомнению.

1. Марио Балотелли

Марио Балотелли в последнее время все больше доказывает, что он наконец вырос, и стал зрелым игроком для "Милана". Все одноклубники Марио хором подтверждают его работоспособность на тренировках, но на поле СуперМарио еще не появлялся в связи с травмой паха. Возвращения очень сильно ждет не только он, но и Конте, выжидая новый шанс для форварда.

Если смотреть объективно, то Балотелли обладает всеми необходимыми качествами форварда: удар, точность при штрафных ударах, рост и хладнокровие. Это не прототип Косты, который любит только крушить и ломать вперемешку с голами, а умный игрок с задатками отличного нападающего. Пока все зависит только от Бало, но времени у него все меньше, на все про все у него ровно пол года.

Шансы на поездку: 60%

Blog post image

2. Себастьян Джовинко

Джовинок сначала поразил всех своим выступлением на Западе, а потом и вовсе сделал камбэк, вернувшись в сборную. Там пока он себя не проявляет во всей красе, и он просто обязан получить достойную игровую практику сейчас, пока в MLS идет перерыв. В противном же случае ему придется показать какое-нибудь чудо в играх за "Торонто" весной, чтобы Конте не сбросил его со счетов.

Джовинко, безусловно, отличный вариант для команды. Однако, его раскачка и форма весной может быть недостаточно хорошей, для того чтобы составить конкуренцию другим игрокам, которые весь сезон имели игровую практику, особенно весной.

Шансы на поездку: 55%

Blog post image

3. Симоне Дзадза

Дзадза располагает очень скромной статистикой в этом сезоне: один гол в Лиге Чемпионов, один в Серии А, и два в Кубке Италии. Это можно списать на очень маленькое игровое время в команде, и сам Симоне не скрывает, что хотел бы уйти хотя бы в аренду этой зимой ради сборной. Но боссы клуба и сам наставник "Ювентуса" Массимилиано Аллегри категорически против такой затеи, но их осторожность может выйти боком для игрока.

Игрок находится в очень сложной ситуации, однако его все еще может спасти выступление в составе "Юве". Симоне Дзадза уже доказал, что когда он выходит, то за его активность можно не волноваться, а завершать атаки он умеет все также отлично. И чтобы не беспокоится за внимание Конте, то ему как воздух необходимо вытеснить кого-то из тандема Манджукич - Дибала.

Шансы на поездку: 40%

Blog post image

4
319
0