Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
03:51, 12 декабря 2015

Самый Большой Новогодний плейлист: новинки и классика

Доброго дня, друзья!

Сегодня у нас в лесу родилась ёлочка, праздник к нам приходит и прочие let it snow. Новогодней музыки пост объявляю открытым! Лучшие мелодии для очистки мандаринов, нарезания оливье и загадывания желаний.

Ахтунг, пост очень большой! Это не long-read, а long-listen) Следом за 20-ю соло альбомами вас ждет список треков из SoundCloud. Листайте, смотрите, слушайте, сохраняйте, вдохновляйтесь! Интересно, можно уже поздравлять с наступающим?

Blog post image

1. Вообще, ответственным за моё новогоднее настроение уже который год подряд становится Michael Buble. Как вы знаете, в Европе и США есть плеяда традиционных новогодних песен, которые положено петь, перепевать и насвистывать. В интернетике канадец Michael Buble считается одним из лучших исполнителей данного жанра, поэтому с него и начнём. Ниже плейлист из 19 треков с альбома "Christmas Deluxe Special Edition", и ссылка на него в Apple Music.

 

2. После Фрэнка Синатры, разумеется.

3. А поскольку традиции обязывают, плюс-минус те же самые песенки покорно перепеваются звёздами разной величины на ежегодной основе. Вдруг вы предпочитаете Kylie Minogue и её свежую (хм) работу "Kylie Christmas"?

4. Ну или не такую свежую, но тем не менее, очень яркую пластинку незабываемой Mariah Carey - "Merry Christmas". Надо отдать должное, ей удалось внести пару свежих нот и сделать альбом не таким похожим на остальные рождественские работы.

5. Ещё одна блондинка во главе немецкой команды, которая, вообще-то, исполняет евродэнс. Но мимо новогодней тематики и они не прошли. Cascada - "It's Christmas time".

6. Разбавить женский строй (хотя мы к ним ещё вернёмся) призван гениальный джентльмен Rod Stewart. Это когда ваш Новый Год более лиричный, интеллигентный и семейный. Ну или вам нужен перерыв в новогодней суете - "Merry Christmas, Baby" ваш выбор.

8. Если вы девочка и вам в новогоднюю ночь - предвкушать смс-ку от Него или загадывать на горящей бумажке Его появление, Christina Perri вам в помощь. Миленький EP "A Very Merry Perri Christmas" готов исполнить роль саундтрека для рождественских девичьих дел. Не могу не отметить, что название этого мини-альбома намного длиннее самого альбома.

9. Justin Bieber не мог здесь не появиться. В несомненные плюсы альбома "Under the mistletoe" стоит отнести оригинальность песен - их достаточно "опопсили", чтобы сделать менее похожими на всё, что было и что будет. В несомненные минусы - "новогоднесть" песен достигается разве что перезвоном колокольчиков на бэграунде. Убрать его - и вы получите обычный альбом обычного Бибера.

10. Вернёмся к голосистым блондинкам - вашему вниманию работа Kelly Clarkson "Wrapped in red". На мой скромный взгляд - самое лучшее звучание и самая красивая обложка из всех, представленных в этой подборке.

11. Прекрасная Celine Dion в 1998-ом году тоже порадовала нас рождественским альбомом - правда, я узнала об этом только в году 2015-ом. "These are special times" - хорошо пойдёт в пару к Роду Стюарту несколькими пунктами выше.

12. Кумир всех подростков - Ariana Grande - с мини-пластинкой "Christmas Kisses". Надо заметить, что мал золотник да дорог, альбом получился намного более интересный и приятный, чем, скажем, та же работа Джастина Бибера.

13. А здесь притаился забавный сюрприз в виде группы Destiny's child. Немного ностальгии из 2001-ого года, когда Бейонсе ещё не была толком Бейонсе. "8 Days of Christmas" для ценителей.

14. Сказочная Enya с заснеженным альбомом "And Winter Came". Как и всегда, верна себе и своему стилю. Вы ведь сами знаете, чего ждать от её музыки?..

15. Вы точно были влюблены в песню "Angel", Sarah McLahlan.  Пластинка "Wintersong" оставляет неизгладимое впечатление.

16. Немного в сторону от поп-классики. Любопытная команда Sugar & the Hi Lows, которой я горжусь, как родными детьми. Их нетипичная и крайне приятная работа "Snow Angel" стала первым альбомом, который я вообще купила в iTunes. С тех пор они соседствуют в моих плейлистах с Michael Buble и неизменно радуют свои присутствием.

17. Предлагаю ознакомиться со стоящей подборкой "Nashville indie spotlight Christmas". К сожалению, вся компиляция на YouTube недоступна, поэтому либо ищите по трекам, либо приобретайте альбом/подписку на Apple Music. Он однозначно заслуживает того, чтобы поселиться в вашем новогоднем плейлисте. Прикрепляю трек, открывающий альбом.

18. И нет, ребят, о музыке "чуть потяжелее" я тоже не забыла) Jimi Hendrix с мини-альбомом "Merry Christmas and Happy New Year".

19. Панк-рокеры Bad Religion c "Сhristmas Songs" на страже вашего новогоднего настроения. Для ценителей, разумеется.

20. Новый год в стиле рокабилли. Волшебный голос Chris Isaak с альбомом "Christmas" закрывает 20-ку альбомов.

Альбомы у меня закончились. Переходим к отдельным трекам - и здесь я отдаю вам всё и сразу, буквально от сердца отрываю) Нижеследующие треки не разделены вообще ни по какому признаку. Вы найдёте и нестареющую классику, кочующую из года в год во все плейлисты и машины, и российских исполнителей, и на всякий случай, ещё и детские песенки. Наслаждайтесь)

На этом я иссякла окончательно) Надеюсь, этой музыки вам хватит не только на этот новый год, но и на парочку последующих.

А какая у вас любимая песня в новогодние праздники? Делитесь в комментариях)

Blog post image

Пейте книги, читайте кофе, слушайте музыку и себя.

7
1924
3