Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
23:52, 09 декабря 2015

О книге «До встречи с тобой» Джоджо Мойес: взгляните на свою жизнь со стороны

По названию книг «До встречи с тобой» и «После тебя» в голове сразу представляется встреча и разлука влюбленных людей. Просто даже смотря на названия книг на минутку вспоминаешь о своих отношениях в жизни. Как все начиналось и почему все закончилось.

Мысли после прочтения первой книги Джоджо Мойес «До встречи
с тобой»

Прочитав книгу я задумалась, как часто мы живем в своей зоне комфорта и даже не хотим из нее выходить. Нас устраивает то, что происходит и мы не хотим менять ничего вокруг. Даже если нас не устраивает работа, отношения с любимым человеком, взаимоотношения с коллегами и прочее... Мы думаем, что сделав шаг вперед, мы потеряяем все-то, что нас вроде и так устраивало.

Но жизнь иногда меняет наши планы и какой-то случай может изменить все в нашей жизни. Случай, который может дать шанс почувствовать жизнь по-настоящему, посмотреть на нее с другой стороны и возможно стать счастливее.

Эта книга заставляет оглянуться и посмотреть на нашу жизнь со стороны, задуматься что нравится, а что нет. И если вас все устраивает, то нужно ценить все происходящее с вами, наслаждаться каждой минутой своей жизни. А если нет, то сделать шаг вперед и изменить ситуацию, которая кажется неразрешимой или неизбежной.

В этой книге вы прочтете о мужчине и женщине, которые никогда не должны были встретиться. Это история не о банальной любви, в которой двое встречаются, чтобы провести жизнь вместе. Это история, где вопреки всем обстоятельствам двое нашли в себе силы  признаться в любви и подарить друг другу счастливые моменты жизни, пусть даже на короткий срок…

Книга производит впечатление и дает пищу для размышлений. Возможно, прочитав ее каждый сможет, принять нужное решение именно для себя.

Хочется закончить фразой из книги Джоджо Мойес «До встречи с тобой»:

…ПРОСТО ЖИВИ ЯРКО. ПОДГОНЯЙ СЕБЯ. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ НА ДОСТИГНУТОМ.

ПРОСТО ЖИВИ

В продолжении о второй книге "После тебя" http://yvision.kz/post/667088

Blog post image

9
1217
5