Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
04:56, 27 ноября 2015

Моя первая поездка в Алматы или #mediablog 2014

После вот этих комментариев (ниже), на меня накатили воспоминания про то, как я в первый раз посетил Алматы( я такой чувствительный последнее время, даже стыдно).

Blog post image

В январе 2014 ювижн проводили крутое событие - #mediablog. Съехались все блогеры РК и даже спец.гости из России нас посетили.

В начале я не собирался никуда ехать. Во-первых - у меня работа. Во-вторых - жалко было тратить деньги.

Но потом основательно подумав, решил - один раз живем, почему бы и нет? К тому же деньги за проезд возвращаются, так же там будут блогеры со всего РК и можно будет завести новые знакомства. Плюнув на все, я взял неоплачиваемый отпуск, отпросился на всякий пожарный на учебе (хотя и так туда не ходил, но впервые была законная причина отпроситься).

Жил я вместе с тремя красотками - @gainel, @Victoria_Fire и @melany_core. Так что многие мне завидовали, но что поделать, я пикапер от Бога, мне даже усилий прикладывать не пришлось (на самом деле они взяли меня с собой потому-что так дешевле квартиру снимать. Да и должен же кто-то сумки носить?)

Алматы я полюбил сразу и даже извинился перед южной столицей, что до этого считал, будто бы Астана лучший город РК.. Во-первых, там тепло. Я приехал из - 30 в +5 и кайфовал, словно в Турции оказался. Во-вторых, куча магазинов и крутых кафешек (а так же парк Панфиловцев, который я особенно полюбил), увы, все их посетить не удалось. Так как я приехал с девушками, мне пришлось пройти уйму распродаж... Эти громадные торговые центры сразу же возненавидел и радовался как ребенок, когда мы в конце первого дня поехали домой.

Blog post image

Сам Медиоблог для меня прошел на ура, хотя многие и жаловались, что дескать, первый был лучше. Не знаю, я подоспел ко второму и мне было норм. Хотя, должен признать, мне не особо понравился Варламов. Ничего для себя нового от него я не услышал. А вот Андрей Мирошниченко по моему скромному мнению, был весьма полезен. Многое из его тренинга мне как журналисту пригодилось.

Blog post image

Интересные люди посетили медиоблог. Я познакомился с врачом-хирургом, и с редактором одной из республиканских газет. Еще был парень, который стал хвастаться, что после медиоблога пойдет куда-то бастовать против правительства, но я от него технично сбежал. Фиг его знает, что там с ним было дальше.

Умудрился так же опозориться - когда Рустам Ниязов спрашивал, кто впервые в Алматы, я поднял руку. На его вопрос как мне город, не нашел ничего лучше, чем сказать : - Офигенно!

Потом парился: Серьезно, Артем? Офигенно? Ты именно это хотел сказать?

Там же я познакомился со своим земляком, @Seattle, который оказывается меня не запомнил (обидка)

Blog post image

Blog post image (некоторые личности фотографируются со всеми подряд, а потом типа не помнят)

В последствии мы с Ромой даже замутили совместный проект на Павлодарском Радио (подробнее в его блоге).

На Медиоблоге называли лучшие посты блогеров и мне стало стыдно, глядя на них, что я такой лошара и не могу нормально писать. А когда сказали, что возможно, назовут топ самых плохих постов, я напрягся и собирался свалить, но пронесло..

Так же было награждение, на которое я не попал. Ибо, познакомившись с одним из кыргызстанских коллег, поехал познавать ночную жизнь Алматы.. За что тоже стыдно - утром я проспал начало второго дня медиоблога, да и голова болела изрядно. Зато одну из моих соседок наградили, я за нее был очень рад.

В целом было весело, интересно. Спасибо, юви!

P.S Так же нам подарили крутые именные футболки. Правда, моим подругам не досталось - будут знать, как выдумывать заумные никнеймы!

Поздравляю yvision с победой!

21