Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
8
01:08, 06 ноября 2015

Это ШОУ уродов, в котором девочка родилась и вынуждена жить. Миниатюра

Девочка снова пряталась в своей спальне. Ее маленькая комната, увешенная постерами классических картин Кубрика, Леоне, Скорсезе, была ее маленьким царством. Иногда эта комната становится единственным спасением от давления этого жестокого мира. А иногда эта комната становилась невероятно депрессивной. Сидя в наушниках, прокручивая альбомы Дэвида Боуи, она все-таки услышала громкую ссору родителей. И вроде бы она уже привыкла, слышать их драки по 3 раза на неделю, но от чего-то ей снова стало больно. Этот затхлый запах, эти четыре стены, эта нехватка света сдавили ей грудь настолько сильно, что в ее глазах начало мутнеть. Она выбежала из комнаты, краем глаза увидев отца, кричащего на мать, за столом, на котором стояло две бутылки водки. Обратив на девочку внимание, мать отвлеклась и бросила гневный крик в ее сторону: "Куда собралась?". Соленные слезы начали подступать к глазам малышки. Быстро схватив свое старое пальто и шапочку, она выбежала на улицу, еле сдерживаясь от крика, который заполонил ее грудь.

Blog post image

Она бежала по холодной улице. В голове еще играли нотки "Life on Mars" Боуи. Она бежала, и бежала, осознавая, что бежать ей некуда. Ее силы медленно покидали тело. Вдруг ноги стали слишком тяжелыми, чтобы их передвигать, а дыхание окончательно сбилось, причиняя острую боль в легких, и ей пришлось остановиться. На этой серой мерзкой улице, среди безликой массы людей, она было уже потеряла всякую надежду. Но лишь бросив свой взгляд через улицу, девочка нашла свой спасательный круг. Она увидела кинотеатр, горящий яркими неоновыми красками, зазывающий ее зайти внутрь и согреться. Внутри кинотеатра было тепло. Люди здесь были счастливы. Запах свежего попкорна напомнил ей, что она ничего не ела со вчерашнего вечера. Во внутреннем кармане пальто, она нащупала мелочь, которую ей дала мама, чтобы купить молока, муки и риса. Голод охватил ее, и ей очень хотелось купить горячий хот-дог и билет на ближайший фильм, но к сожалению, денег хватило бы лишь на что-то одно. Хотя ее желудок подсказывал сделать выбор в сторону хот-дога, ее измученное сердце желало сбежать из этой реальности, и девочка решилась купить билет.

Blog post image

Но фильм оказался сплошным разочарованием. Низкосортный боевик, со слабыми актерами, отвратительным сюжетом и вульгарными сценами. Ее сердце было окончательно разбито фактом, что даже здесь, в этом темном зале, пытаясь сбежать от своих проблем, ее заставляют смотреть столь дешевую пародию на искусство. В голове проносились тысячи мыслей о коммерческих студиях в Голливуде, о больших жадных дядях с сигарами, о Микки Маусе - герое детства, ставшем дойной коровой, о покойном Джоне Ленонне, ставшем символом той самой поп-культуры, которую превратили в генератор денег, грязи, бесчестия, безнравственности. Ее мечты о замках в облаках и шоколадной стране, стали избиением преступника полицией, скопированное с такого же фильма прошлой недели. Последние деньги девочки ушли в карман аморальным дядям, чьи приоритеты сломали ее последнее пристанище.

Blog post image

Это шоу уродов, в котором девочка родилась и вынуждена жить. То самое сенсационное шоу, которое плюет на ценности маленького человека, превращая ее жизнь в крысиное колесо, отбирая у него последние крупицы индивидуальности. Мечты девочки где-то там, далеко в космосе... До которого они уже добрались... А есть ли жизнь на Марсе?

Blog post image

8
812
1