Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Полтора года с «Ювиженом». Пост о себе, о благодарности, и обо всем хорошем

Всем привет! Сегодня 23 декабря, а это означает, что уже прошло ровно полтора года с тех пор, как я зарегистрирован на Юви! Хорошая дата, а потому я считаю, что пора немного подвести некоторые итоги, благо как раз конец года уже не за горами. Итак, с чего же начать? Пожалуй, с самого главного, а если быть точнее, то с самого начала. Для этого нужно перенестись в лето 2014 года, когда я и завел свой блог.

Изначально я планировал под никнеймом Sport-man вести спортивный блог, и вроде как принялся за это дело. Моей радости не было придела, когда мой пост о "Баварии" попал на главную, однако, затем все как-то утихло. Я понял, что больше всего тут всех интересует кино, и полный энтузиазма, принялся о нем писать. Хотя киноман на тот момент из меня был никакущий, но я был готов. Благо тогда я только поступал в 11-ый класс с мыслями о журналистике, и практиковался как мог. Блоги заводил везде, работал бесплатно, бегал. В общем, все то, что как я считал и нужно мне в этом возрасте чтобы получить багаж знаний.

Посты о кино приносили мне известность на Юви, а тогда еще и рейтинг блогеров создали. Ох уж эти первые недели погони за рейтингом, никогда не забыть как я штамповал посты с определенным минимумом на день, который я хоть убей, но делал. И чудо! Пятое место в рейтинге позволило мне стать участником блог-тура по Республиканскому Центру Крови, куда меня позвала Айнура Салим, пиар-менеджер центра. После успешного мероприятия (в ходе которого я понял, что все не так гибло у нас в стране), оказалось, что Айнура хорошо знакома с компанией "Попкорна", и посмотрев на мои посты, там же и написала Роме Ковалеву просьбу о моем включении в "штаб". За это ей до сих огромное спасибо, да и всем моим друзьям из "Попкорна", не только за теплый прием, но и за все советы и приятное времяпровождение, что они и делают до сих пор)

После этого началась настоящая блогерская жизнь о который я мечтал: мероприятия, их освещение, знакомство со многими известными личностями в Алматы. Так и пролетели те самые пол года, пока БАЦ! И на голову свалился ЕНТ, университет (несмотря на всю историю с беготней, я очень активно готовился к экзамену и успешно его сдал). Но я заранее знал, что журналистике в стране учат из рук вон плохо, но Международный Университет Информационных Технологий мне очень понравился. Решив идти в ногу со временем и обучаясь по новым методам в журналистике, я отложил в сторону подачу документов в КазГУ. И до сих считаю это самым верным решением.

Ну и тут есть одна деталь, которую нельзя упустить. Вы наверняка все знаете Мучачо, человека, который ведет новости прямо тут, на блог-платформе. По иронии судьбы мы встретились на экзамене в университет, а позже стали вместе работать, что делаем до сих пор. Конечно, иногда наш тандем отвлекает всю редакцию от работы, но уже никто в принципе и не против. И это еще одна благодарность всем членам редакции Юви, абсолютно всем, пока лучше этой команды я не видел.

Не пройду я мимо и Рустама и Айжан. Пока я работал, сидя между ними в редакции, я получил огромное количество опыта. Всегда готовые поддержать и помочь, они правильно наставляли меня. "Да прибудет с тобой Сила!". И помогают мне до сих пор, и за все это им спасибо, причем самое что ни на есть огромное. Да и кстати, работать в Юви я стал с 9 июля этого года, как раз в этот день Василий и Рустам пригласили меня в свой чудный офис. Что еще интереснее, в этот день мне исполнилось 17 лет! Лучше подарка не придумать :)

Теперь к настоящему. Чем я занимаюсь сейчас? Вместе с Мучачо я ежедневно учусь и хожу не только на работу, но еще и на мероприятия. Компаньон из этого человека отличный, а начитанность, талант и целеустремленность в будущем сделают из него прекрасного журналиста. Вот вам еще одно интересное фото полное утомленности после "Робокона 2015":

Этот год получился вполне плодотворным, и помимо Ювижна была хорошая практика на радио. Еще я удостоился чести стать одним из организаторов Ювиженки, так что надеюсь, что увижу многих из вас совсем скоро)

По большей части, это получился пост благодарности. Но я не вижу в этом ничего плохого, даже наоборот. Список людей очень длинный, но каждый из них по-своему дал мне возможность стать лучше и помог в продвижении. Даже мои тролли, так как без их критики (конструктивная была лучше всех) я бы не зашел так далеко!)

В общем, все прошло хорошо. Удачный старт, а впереди еще свои проекты и идеи, которые я в скором времени надеюсь реализовать. Прошло целых полтора года, но изменений стало намного больше. Ведь по факту, я начинал вести блог с мыслями стать крутым спортивным журналистом, поднять на новый уровень саму спортивную журналистику в стране и добиться чего-то большего в этой сфере. Сейчас эта мечта никуда не "убежала" (и даже несмотря на то что с каждым новым опытом я понимаю, как все это сложно), только вот целей стало еще больше, причем в местах, где я их не ждал. Наверное, и это к лучшему.

Всем удачи в преддверии Нового Года и всех благ в этом году! Спасибо за внимание и удачи!

Еще по теме

Полтора года с «Ювиженом». Пост о себе, о благодарности, и обо всем хорошем - Yvision.kz