61 год – не возраст, инвалидность — не преграда!

Предприниматель с ограниченными возможностями Иван Богаш из г. Костанай получил помощь в рамках программы «Даму-Комек».
Ивану Михайловичу 61 год. Всю жизнь он водил грузовики, но после получения инвалидности любимую работу пришлось оставить. Пересев с грузовика на легковушку, он занялся частным извозом. Бывший дальнобойщик неоднократно задумывался о том, как улучшить сервис и повысить привлекательность своих услуг. Узнав о программе «Даму-Комек» он подал заявку в Фонд «Даму» с просьбой помочь в покупке мини-автомойки для автомобиля, на котором он возит пассажиров.
Прошло всего две недели, и на просьбу водителя откликнулся директор фирмы Alpina Дмитрий Кривошеев из г. Рудного. Его компания - крупный в области дистрибьютор различных замороженных продуктов.
– Всем известно, как важна поддержка в развитии нового бизнеса. Самое главное, чтобы Иван Михайлович не отчаивался, имел всегда работу, нарабатывал базу постоянных клиентов, и, конечно же, получал доход от своего любимого дела, - говорит Дмитрий Кривошеев.
Приобретенная спонсором мини-автомойка позволит начинающему предпринимателю сэкономить денежные средства на чистке машины и возить клиентов на сверкающем авто.
– Хотелось бы выразить огромную благодарность Фонду «Даму» за такую программу и компании Alpina, которая меня поддержала. Я и предположить не мог, что так скоро на мою просьбу откликнутся и помогут приобрести необходимое оборудование. Программа «Даму-Комек» вселяет в людей надежду и исполняет мечты. Дай Бог здоровья и счастья моему спонсору и его семье, - говорит Иван Михайлович.
