Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
00:43, 16 октября 2015

Самые противоречивые персонажи вселенной DC

Завершив список злодеев, которых можно встретить на страницах Detective Comics, на этот раз я решил сделать подборку достаточно противоречивых персонажей, ведущих себя двояко, которые пытаются исправить ошибки прошлого или просто являются антигероями.

Blog post image

Первым в моем списке идет Слейд Джозеф Уилсон, он же Дэзстроук. Бывший военнослужащий армии США, над которым проводили множество экспериментов, стал по сути сверхчеловеком, способным справляться с любым противником в одиночку. Слейд наемник, и как любой наемник он ищет выгоды. У него нет определенных мотивов, для него главное - цель и средства. Неоднократно Уилсон представал как в роли отъявленного негодяя, так и самоотверженного спасителя, что не раз вводило в тупик его противников.

Blog post image

Джейсон Тодд, он же Красный Колпак. Будучи союзником Бэтмена и одним из самых близких друзей, Тодд не являлся "типичным Робином". Своенравный характер и радикальные меры, предлагаемые Джейсоном не раз давали повод для беспокойства невозмутимому Брюсу Уэйну. Однако, после стычки с Джокером, в которой Джейсон Тодд едва не погиб, противоречивый характер персонажа проявился на 100%. Тодд перестал быть героем и защитником Готэма, а стал лишь безумным мстителем, кромсавшем всех на своем пути.

Blog post image

Флойд Лоутон, он же Дэдшот. Изначально Лоутон пытался стать героем Готэма, излавливая и наказывая преступников (чаще всего устраняя их). Кровавые методы Лоутона были восприняты не слишком радостно Бэтменом. Разоблачив антигероя, Бэтс засадил Лоутона в тюрьму. Выйдя из тюрьмы Лоутон предстал в амплуа хладнокровного наемника Дэдшота, который тем не менее до сих пор имел свой кодекс чести.

Blog post image

Лобо, он же Лобо. Дмухметровый циник с оригинальным чувством юмора, который, тем не менее, уничтожил целую расу. Галактический наемник, обладающий красным кольцом силы, но ни разу не использовавший его, он не раз представал в амплуа противника героев вселенной DC, тем не менее, в роли союзника ему доводилось быть также довольно часто.

Blog post image

Селина Кайл, она же Женщина-Кошка. Здесь, я думаю, даже рассказывать ничего не нужно. Персонаж, выросший в нищете и ставший профессиональным грабителем, в итоге стал применять свои качества и для спасения людей.

Blog post image

Джон Константин, он же Константин. Частный детектив, который по совместительству является еще и чародеем, а также алкоголиком, ненавидящим свою жизнь. Несмотря на невысокие моральные устои и циничное отношение к жизни, Константин поставил своей целью помощь людям и исправление собственных ошибок.

Blog post image

Уолтер Ковач, он же Роршах. Человек с неустойчивой психикой, который использует порой довольно подлые приемы для борьбы с преступностью. Считая, что люди сами виноваты в своих ошибках, Роршах, тем не менее, старается им помочь, при этом никогда не идя на компромисс, следует лишь своим правилам.

Blog post image

Читайте также: Моя подборка противоречивых персонажей вселенной Marvel

7
2841
6