Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
4
11:42, 09 октября 2015

Немного Инди-Игр: FEZ

"FEZ" делалась в мучениях и с мучениями вышла. Фил Фиш создатель игры, весьма импульсивный товарищ, реагирущий на критику, любые замечания в свой адрес, блоками в твиттере, выпиливанием самого себя из него же и посылаением всех к черту, не раз. Посмотрите документальный фильм "Indie Game: The Movie" там подробнее показано насколько Фиш не уравновешен. Несмотря на это "FEZ" получилась красивой, интересной, необычной.

Blog post image

 

Счастливый Гомес после очередного полученного куба.

 

При весе всего-ничего 200 мегабайт, "FEZ" привлекает в первую очередь своим необычным, маленьким миром состоящим из кубов, которые можно и нужно вращать туда-сюда. Главной задачей на протяжении всей игры это собрать 32 куба, после которых вы не пройдете игру, а откроете режим "игра+" и вот там, начав всё сначала, игру можно закончить. В "FEZ" таких секретов, головоломок полно, Фил Фиш хотел чтобы игрок не просто прошел игру за три часа, а чтобы был вовлечен в процесс, выискивая где ещё лежит куб и что после этого дальше.

Blog post image

 

И такая красота всю игру

 

После выпуска игры на Xbox360, получился скандал между Polytron и Microsoft. Система предоставления патчей в Microsoft напрочь уничтожила отношения между Филом Фишом и Xbox. Объявив о разработке продолжения "FEZ", Фил отказался выпускать игру на XboxOne, а после и вовсе ушел из игровой индустрии.

Blog post image

 

Очередная разгаданная головоломка

 

FEZ -это одна из тех игр как лицо инди-разработки. Снаружи - красивая, умная и забавная, внутри - многострадальный, вымученный, долгострой.

Вступайте в нашу группу Вконтакте там много про игры и разные

4
636
0