Жестокий футбол. Люк Шоу — ужаснейшая травма и период восстановления
Во вторник, в городе Эйндховен (Голландия), в рамках элитного чемпионата по футболу "Лиги Чемпионов", левый защитник Манчестер Юнайтед - Люк Шоу, получил ужаснейшую травму. У англичанина двойной перелом голени. Это всегда очень тяжело, когда футболисты получают тяжелые травмы, но это невыносимо жестоко, когда игрок так молод (20 лет) и только набрал отличную форму за выступления в клубе.



Немудрено, что тяжелейшая травма товарища по команде негативно сказалась на боевом духе красных дьяволов, в последствии чего, Манчестер Юнайтед проиграл первый матч ПСВ, в Лиге Чемпионов.
Главный тренер манкунианцев Луи Ван Гал в интервью сказал: Это ужасно. Он начал фантастический сезон. Но эта страшная травма. Наш мальчик не заслужил такого.

Однако The Telegraph сообщает, что игрока уже прооперировали, и врачи смотрят на его восстановление оптимистично - не более 6 месяцев.
На данный момент футбольный мир взбудоражен. Игроки и фанаты болеют вместе с молодым игроком, такие клубы как Арсенал желают скорейшего выздоровления

... а журналисты предполагают как скоро игрок восстановится. Так и Mirror, попытался предположить, какой диагноз поставят Шоу, основываясь на схожих травмах ноги в истории футбола.
ОПТИМИСТИЧНЫЙ ДИАГНОЗ
Хенрик Ларсон восстанавливался 214 дней (Окт 1999-Май 2000)

Шоу выйдет на поле 16 апреля 2016 - когда еще останется 5 последних игр Английской Премьер Лиги
ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ ПЛОХОЙ ДИАГНОЗ
Брайан Овиедо восстанавливался 242 дня (Янв 2014 - Сент 2014)

Шоу вернется 14 мая - последняя игра в сезоне и возможно последний шанс попасть в сборную Англии на Евро-2016
НАДЕЕМСЯ, ЧТО НЕТ ДИАГНОЗ
Аарон Рамзи восстанавливался 275 дней (Фев 2010 - Нояб 2010)

Шоу вернется в строй лишь 16 июня, запрыгнет в самолет, чтобы посмотреть Евро во Франции с трибун.
БОЖЕ, НЕТ ДИАГНОЗ
Эдуардо восстанавливался 360 дней (Фев 2008 - Фев 2009)

Шоу вернется 9 сентября, что значит, что он пропустит весь сезон и первый месяц Английской Премьер Лиги!
Хотя стоит отметить, что в основном представители футбольной индустрии настроены очень оптимистично, так как Шоу молодой, очень атлетичный и всегда идущий вперед игрок.

Игроки «Юнайтед» поддержали Люка Шоу, который получил тяжелейшую травму в матче с «ПСВ».
Хуан Мата: «Я очень расстроен тем результатом, который мы получили по итогам матча с «ПСВ». Но скоро будет другая игра, которая вернет все на свои места. Это спорт. Мне бы хотелось поддержать Люка Шоу. Пусть улыбка не сходит с твоего лица, мой друг. Будь сильным и продолжай мыслить позитивно. Все мы желаем тебе скорейшего восстановления и возвращения на поле. Мы рассчитываем на тебя в этом сезоне, Люк».
Бастиан Швайнштайгер: «Я сочувствую своему партнеру по команде Люку Шоу. Он получил ужасную травму этим вечером. Выздоравливай скорее и возвращайся в строй более сильным».
Фил Джонс: «Все наши мысли сейчас с тобой, Люк. Выздоравливай скорее, парень».
Аднан Янузай: «То, что произошло – это ужасно. Я желаю тебе всего наилучшего, брат, возвращайся в строй еще более сильным!»
Мемфис Депай: «Какой же это ужасный вечер для тебя, Люк. Уверен, ты вернешься и будешь лучшим».
Давид Де Хеа: «Поражение неприятно, но еще ужасней травма Люка Шоу. Все мы надеемся скорее увидеть тебя на поле».
Андреас Перейра: «Я молюсь за тебя, мой друг. Надеюсь, совсем скоро ты снова будешь работать с нами».
Крис Смоллинг: «Мои мысли и молитвы сейчас обращены к тебе, Люк. Надеюсь, ты будешь вновь играть вместе с нами уже совсем скоро».
Желаем ему скорейшего выздоровления, и напоследок, вот его оптимистичный пост в Твиттере:

