Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
6
02:42, 07 сентября 2015

МЛИЖ: Женщина и ролевые игры...

Я на миллиард процентов уверена, о чем вы подумали при словосочетании "ролевые игры"! Бывают действительно ролевые игры - живого действия (дорогие, я не про это) и просто компьютерные.

И в народе их величественно называют RPG. Я помню эти времена компьютерных клубов, хорватского Серьезного сэма, Painkillera и Quake 3. Но сегодня я поговорю не о шутерах. А о тех играх ролевого жанра без которых киберплей просто серость.

Примечательно, что RPG присутствует и в других игровых жанрах. Например, интеллектуальные стратегии, как в реальном времени, так и пошаговые, шутеры на ловкость и ост.

Первые RPG были чисто магического содержания. А историю наш жанр ведет аж из каменного 1974 года эры Кайнозоя.

По 90-ые была эпоха 2D игр - Gold Box,Might & Magic, и ост. Там и первые космические симуляторы  Spelljammer, ну и немецкий Черный глаз конечно.

В 93 Пикассо просто радостно переворачивался в могиле, потому что его кубизм, а он же 3D начал свое бытие в киберплеях.

А в 1996 грянул кибер гром. Появилась та игра с которой я просто срослась. Срослась, не другое слово.

Ну конечно же Diablo!!!Санктуарий,Нексусы, консольные версии.

Blog post image

Темное фентези, Action RPG, hack and slash. Герои-победитель отправляется в подземный город Тристрам для расправы с демонами и остальными низкочастотными сущностями.

Blog post image

Получаем очки и открываем новые способности до создания тени, остановки времени. Мы проходим боссов, собираем артефакты, самостоятельно их создаем в кубе. Но мне понравилось, что во всех частях этой Диаволиады главное чем ты занят - это развитие+магия. Всего игр три серии с 3 дополнениями.

Blog post image

В игре свое летоисчисление. Своя история, предположительно про нашего Мардука. Все смешалось люди= ангелы+демоны, что сам Браун бы в штаны наделал. Боссы, посохи, книги Тираэля. Безусловно это игра на поколения.

Blog post image

Без апокалиптичных моментов нельзя. 1997 год и на генеалогическом дереве...  это RPG-песочница Fallout .

Blog post image

Некоторые думают, что название переводится как убежище, что тоже правильно, но разработчики имели в вижу - Выпадение осадков, причем радиоактивных.

А теперь о том, почему песочница. Но прежде прикол старый.

- Мама, я хочу снова играть в песочнице.

И подарила мне мама Fallout.

Blog post image

Сша, Ядерная война. И нужно спасти оставшихся выживших из бункера после катастрофы. Мы, то бишь, наш герой выбирается на поверхность, что найти чип для пополнения воды. И нереальный смак игры в ее ретрости. А музыка там.  мммммммм.

Незнаю, что там курили разработчики, так как они вдохновились 50-ми, но игра о далеком будущем и все еще существующей Америке.

Blog post image

На все про все у Вас 150 дней. Задания на локациях, локации на картах, все как обычно. Плюс мы можем прыгать по времени при помощи Пип Боя. Однако бои идут пошагово. Эту тему переняли многие ММОшки типа Карнаж и ост.

Blog post image

Эта игра кстати развивает карму игрока, думаю в том числе и вашу. Сначала все в нейтралитете, но потом ...все зависит от Вас сударь. Это для титула в конце игры.Можно конечно долго рассказывать про двухголовых коровах на мясо, о войне Китая и США, зомби караванах, деньгах в виде крышек, рукотворных вирусах, однако, мне игра в мой пубертат помогла понять, что за что бывает.

Ну а теперь о глобальном - Entropia Universe 2003. Об этой игре нельзя не рассказать. Это что-то на подобие сюжеты из Керролла - время пить чай. А как мы помним, они пили его всегда. Также и здесь.

Blog post image

Боевой формат RPG вылившейся в MMO (сюда же и World of Warcraft или EverQuest можно отнести), еще и онлайн и с миллионами живых людей и с заработком и даже выводом кэша!!! Оговорюсь сразу, что это сокровище включает в себя все виды ММО, и RPG (ролевуха),FPS (шутер),RTS (стратегия в реальном времени). Не монстро, а идеальный гибрид.

Blog post image

Blog post image

Так называемое Пятимирье, где 5 планет разделены враждебным космосом. Корабли, телепорты, перевозы грузов, да и просто прогулки и общение разумеется(в игре в левом углу есть чат с миром). Этот мир оказался настолько реальным, что я утонула там. В ней возможно производство предметов. В этом плане там, как в жизни - чтобы получить предмет предоставьте чертежи, а сначала их найдите. Или обменяйтесь. Первый раз когда я увидела эту игру - подумала - wtf? Бегает чувак, кого-то мочит, что-то ищет. О чем, зачем?

Blog post image

Пока не капнула глубже. Люди реально зарабатывают на этой игре. И кстати, она получала в Лос-Анджелесе премию помнится, в 2007 году за "самую оригинальную игру" и Эмми в Каннах, тем самым окрестив игру самым первым виртуальным миром.Да и на минуточку оборот ежегодный игры составляет ..... фанфары .... ПОЛМИЛЛИАРДА БАКИНСКИХ.

Blog post image

Там кстати, иногда создаются кланы. Team Cyrene один из них.

Blog post image

Женщины тоже очень любят ролевые. Как живые, так и компьютерные.

Более того, они в них играют.

Меломан

Конкурс

6
1270
3