Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
-9
08:13, 04 сентября 2015

Цены на бензин АИ-92 прежние. Не верьте картинкам из интернета, читайте официальные СМИ

Сидел себе спокойно в офисе, отписывал новости, ел печеньки: знаете ли, я особо не люблю покидать помещение. И вот тут приходит сообщение из Астаны, что на одной из заправок подняли цены на бензин АИ-92 до 130 тенге. Из-за этого меня выпнули на свежий воздух и отправили в тур по заправкам. Так вот, докладываю. Цены по-прежнему 108 тенге. Бензин отпускают свободно. На фото Казмунайгаз возле восточки. Фотал и спрашивал в районе 17.00. Подробнее читайте здесь.
Апдейт. в 19:30 на "КазМунайгазе" цены все-таки подняли до 130. Но есть и вероятность обратного падения.

И, вернусь к своей дискуссии с бизнесменами-нытиками. Знаете ли, такое поведение очень странно, особенно, если люди, по собственным утверждениям, занимаются бизнесом по 10-15 лет. Помните, какой шухер вызвало сообщение о том, что Жас Отан собирается мониторить цены после изменения курса доллара. Раскипишевались, как-будто их ножом собираются резать. Лично я думаю, позитивный эффект достигнут. Сейчас все знаковые события люди переживают довольно спокойно.

А картинка с ценой на бензин в 130 тенге уже ушла в народ. Люди звонят друг другу в Алмате и говорят, что это в Алмате повысили. Так что вот. Не верьте картинкам из интернета. Читайте официальные СМИ, перепроверяйте информацию сами. Засим всем удачи!И в комментариях скидывайте фото только которые увидели сами. Все эти "мне друзья скинули" буду удалять куда подальше, и фото и комментарии.

-9