Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
4
00:19, 03 сентября 2015

Angry Birds 2: Знаменитый таймкиллер вернулся обновленным!

Angry Birds 2 "ВЫБЕРИ ПТИЦУ"

Blog post image

Компания Rovio объявила о выходе Angry Birds 2 — сиквела популярной игры-головоломки для мобильных платформ, появившейся в 2009 году.

Двадцать миллионов загрузок. Такой рекорд установили Angry Birds 2 за первую неделю после релиза. И это при том, что Rovio семь лет пичкали нас всевозможными дополнениями, наряжая пернатых то джедаями, то трансформерами, то самураями, да еще усаживая их за руль гоночных болидов. Результат – аккумулятор опустошается на глазах. Спрашивается: где оптимизация? Мне играть в птиц или экономить заряд? Выбор очевиден. И это все, что смогли предложить нам разработчики Rovio, сосущие деньги из своих пернатых на протяжении 7-ми лет.

Геймплей

Восторг? Удивление? НЕТ

В плане геймплея особых изменений нет, разве что теперь можно выбирать, какой птицей вы хотите пульнуть в зелёных хряков. Так же у вас в арсенале есть такие плюхи, как заклинания, например заклинание «золотая утка»: швыряете её в свиней, она взрывается и с неба падают целая куча золотых уток, которые ломают здания. Лучше всего использовать тогда, когда не можете разбить свиней с первого удара. «Заморозка» превращает в лед всю конструкцию свиней и позволит прорваться сквозь множество уровней с Синей птицей. Ну и другие различные заклинания. Куча анимации, спецэффектов и более детально нарисован игровой мир. Теперь дома свиней возводятся у вас на глазах. Но как бы-то ни было, весь игровой процесс можно охарактеризовать одной картинкой.

Blog post image

Не дал денег? Играть не будешь. На данный момент в игре более 200 уровней. Каждый из них разделен на этапы. По сути, это уровни в уровне. На скриншоте ниже их четыре.

Blog post image

На прохождение всех четырех этапов нам дали определенное количество птиц. В игре они называются картами. Игрок сам выбирает, какой воспользоваться. Доходим до последнего этапа, наши карты закончились, свиней хлопать нечем. Нам предлагают посмотреть рекламное видео в обмен на птицу (а могут и не предложить), либо купить их за деньги.

Blog post image

Не вариант? Хорошо. Нам разрешают начать заново, потеряв все достижения в текущем уровне до тех пор, пока не закончатся жизни. Как вы уже догадались, жизни тоже стоят денег. Бесплатно восстанавливаются в течении полу часа и накапливаются максимум до пяти штук. Можно закрывать игру, чтобы открыть ее через пол часа, поиграть пару раз и опять закрыть. Во всем остальном – это старый добрый Angry Birds.

Итог

Если игра затянет и захочется целенаправленно ее пройти – донат и просмотры рекламы польются из ушей. Если доставать телефон и играть пару раз в день по минут пятнадцать – вполне сойдет, и даже будет интересно. Но, ради справедливости, нужно сказать, что игра получилась не менее интересной и затягивающей, чем ее первая часть.

Ссылка на Play Market

Ссылка на Apple Store

4
799
2