Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
12
03:53, 17 сентября 2015

Мой любимый игровой жанр: Слэшеры — это когда ты весь из себя такой красивый и с мечом

Доброго времени суток, я наконец-таки поборол лень и решил выкатить свой пост о наиболее любимом игровом жанре. Честно говоря, сложно было, вот так сразу определиться, это ведь, все равно, что спросить у родителей, какой ребенок им дороже. Но немного потупив, я все-таки решил выбрать нечто динамичное, безумное и зачастую японское, и говорю я, конечно, о слэшерах!

Blog post image

Слэшеры, это вот, по сути, как РПГ, но слегка кастрированные. Так, например в слэшерах нет открытого мира, побочных заданий, большого количества оружия и всего такого. Но(!) есть веселье, толпы врагов, разнообразные способы шинкования противников на ровные дольки, и еще веселье! (Просто там, очень много веселья, а еще крови, да)

Blog post image

Конечно, это применимо не ко всем играм данного жанра(или хотя бы к тем, что пытаются себя так позиционировать). Слэшеры вообще интересный жанр, не смотря на всю простоту, их могут делать не все, я бы даже сказал, не все, кроме японцев.

Вот, например, классический образчик слэшера - Devil May Cry.

Blog post image

Идеальная во всех отношениях игра (я сейчас не про последнюю часть, а про номерные). Интересный мир, харизматичные персонажи, развитая система боя, способность прокачки, неплохой выбор оружия, интересный сюжет, сложные боссы, реиграбельность, уровни сложности для мазахистов... Перечислять можно бесконечно!

Blog post image

Великолепная, мать ее, серия. Последняя часть вышла крайне спорной в плане сюжета, персонажей, сеттинга, но осталась такой же великолепной в плане геймплея.

Blog post image

А вот, другой пример, слэшер - Collapse, от украинских разработчиков.

Blog post image

И вот тут уже не все так радужно. Вроде все на месте: динамичный геймплей, противники, персонажи, но все же, что-то не то. И не то настолько, что играть в это больше трех часов я не смог. Но отдельный поклон разработчикам, ведь они ухитрились отчасти предсказать нынешние события на Украине.

Blog post image

В общем слэшеры, они разные: красивые, страшные, веселые, унылые. Все зависит от вашего восприятия.

Порой игры принадлежащие к сериям, которые даже отдаленно не похожи на сочное рубилово, становились именно таковыми. Я вот сейчас про Metal Gear Rising: Revengeance.

Blog post image

И не сказать, что это не пошло игре на пользу. Да, немного странно наблюдать, как персонаж одной из лучших Стелс игр за все времена, лихо горцует по уровням, расчленяет противников кибер катаной и нарезает арбузы... Стоп, что?

Blog post image

Но все же это красиво, динамично и бла-бла-бла. Я уже сотню раз это написал. Вам может показаться, что это единственные аргументы, которыми я могу оперировать, а в играх этого жанра больше ничего по сути и нет... Ну, да, это так. Но этого хватает с лихвой, просто попробуйте. Поверьте, это непередаваемое ощущение, когда заходишь в комнату, видишь кучу врагов, сначала подкидываешь одного в воздух, пока он там нарезаешь его друзей, комбинируя виды оружия, дабы получить побольше очков стиля, затем расстреливаешь из пистолетов того бедолагу, что еще не удосужился приземлиться, активируешь режим демона, выносишь недобитков, и уходишь такой весь красивый, объятый лучами пафоса.

Blog post image

Я не рассказал еще о многих прекрасных представителях этого жанра, как например: Castlevania: Lords of Shadows, Bayonetta, Darksiders, X-Men Origins: Wolverine, God of War, Bloodrayne. Но рассказывать о них можно долго и страстно, а пост и так уже получился немаленьким. Да и вам, я думаю, будет куда интереснее ознакомиться с этими штуками самим. А на этом же у меня все, и всем затяжных комбо!

Ссылка на пост о конкурсе

Ссылка на сайт Меломан (который в данный момент лежит, лол)

Наша группа ВК

 

12
1109
4