Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
22:37, 12 августа 2015

Где в Алматы лечить животных? Лучшие ветеринарные клиники

лечение животных алматы

Я волонтер. Не принадлежу никакой организации, но тесно сотрудничаю с ними. Через мои руки прошло большое количество животных. В основном кошки, потому что дома живет собака, довольно суровой породы - пит-буль. Каждый раз, когда приходит новая животинка нужно провести большое количество профилактических действий. Как минимум прививки, стерилизация и очистка от паразитов.

Я решила предоставить вашему вниманию ветклиники, которые помогают, борются за жизнь животных и не махнут на вас рукой со словами, что вам показалось. Не смотря на кучу животных, которых я и моя семья смогли спасти и найти им дом. Самой тяжелой ситуацией обернулась ситуация с моей собакой. Моей собаке 8 лет, она самый верный друг и самый лучший собеседник. Сообразительная девочка, на которую всегда можно положится. Мои близкие знают, что свою собаку я люблю побольше многих людей. Да и животных в принципе. Так вот, у моей собаки хронический отит, с которым мы боремся уже два года. А куча других животных дали возможность ощутить весь спектр ветеринарных услуг практически на себе.

Blog post image

ЦВМ

Blog post image

Кто, хотя бы раз там был скажут, что там очень дорого. И это так. По сравнению с другими клиниками услуги могут показаться дорогими. Но я не случайно первой говорю именно об этой клинике. В ней многих животных получилось вытащить практически с того света. Цены оправданы, потому что оборудование там самое современное и точное. Ни в одной клинике кроме этой вы не можете проверить абсолютно все. ЦВМ дает возможность сделать рентген, узи, сдать анализы. Они абсолютно точно впереди других клиник в плане оборудование. Врачи там разные. Лично я уверена в Борисе, не помню фамилии. Но он спас мою кошку в такой жуткой ситуации, что я до сих пор вспоминаю это как чудо.

Blog post image

ЦитоВет

Blog post image

Эта клиника тоже помогла мне спасти ни одно животное. Врачи откликались на разные случаи. Были случаи, когда мне показалось. За такое даже денег не брали. Смотрели и успокаивали. У нас кот один выпал с 12 этажа. Я как вспомню, как мы ехали туда. У меня ноги трястись начинаются. Было очень страшно. Я не верила, что мы его довезем. Наш герой вывихнул ногу и у него кусочек бедра отлетел, прооперировали вытащили отколовшийся кусочек кости и кошара через два дня оклемавшись от наркоза бегал, слегка прихрамывая. Врачи там молодцы. Оптимисты.

Blog post image

У Лукоморья

Начнем с того, что это сеть ветеринарных клиник. Я была в трех. Возле одной я рядом живу и соответственно туда чаще всего и наведываюсь. Врачи там прекрасные, цены низкие. Одно плохо - оборудования почти нет. Но спасает компетентность врачей. Нашу собаку, до той, которая сейчас. Там спасали от рака. Она тяжело мучилась, а мы не могли просто так ее отпустить. Не верю я, что умереть она хотела. Она боролась вместе с нами. Умерла она не от рака, к слову сказать. Его мы почти победили на тот момент. Умерла она потому, что съела отраву, оставленную нашим добрым КСК для бродячих собак. А мы это поняли слишком поздно. Прошу прощение за то, что отхожу от темы. В Лукоморье можно смело идти, если клиника ближайшая и помощь нужна срочно. Либо, если травма не слишком серьезная. Стерилизовать и кастрировать там тоже можно спокойно. Хирурги там хорошие.

 

Я бы очень хотела написать про некоторые клиники с призывом - НЕ ХОДИТЕ ТУДА. Но я считаю это неправильным. Смысл говорить о них. Я рассказала про три, которым я верю и хожу. Были случаи, когда спасти животное не удавалось, но когда врачи, которые боролись за жизнь плачут вместе с тобой и горе пережить легче.

Для кого-то животные - это просто животные. Я же вижу в них то, чего давно не видела в людях. Преданность, веру и искреннюю любовь. Наверное, поэтому я и борюсь за их жизни...

Blog post image

 

7