Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
23:45, 28 июля 2015

Самая кассовая французская комедия этого года «Любовь вразнос»

Меломан снова дал прекрасную возможность дать оценку фильма чуть раньше, чем он выйдет в прокат. Фильм зарекомендовал себя, как романтическая комедия. Однако на деле создатели решили замахнуться и полезть в глубину. Вышло не очень.

Blog post image

Итак, самая кассовая французская комедия года начинается с того, что главные герои пришли к выводу — их отношения давно себя исчерпали. Свои решением они привели в шок всех: друзей, коллег и своих детей. Эта пара никогда не ссорилась, была примером отношений, взаимопонимание на высшем уровне, трое замечательных детей — образец семейных ценностей. Но это то, что видели со стороны. Они без помощи извне от психоаналитиков и друзей, пришли к выводу, как мистер и миссис Смит, что в отношениях пропал былой драйв, яркость и безбашенность. Они увязли в вечерних посиделках с друзьями, быту. А тут еще и карьеры обоих стремительно понеслись ввысь — намечаются длительные командировки. Вот только что делать с детьми? И начинается то, что у адекватного родителя должно вызвать шок. Они объявляют войну, проигравшему - дети...

Blog post image

«Любовь вразнос» (успевшая побывать по воле локализаторов и «Буйной семейкой») на родине посмотрело без малого три миллиона зрителей, которые ушли довольными и отзывались о фильме весьма положительно.

Blog post image

С какой-то точки зрения фильм вышел достаточно смелым. Юмор, без границ и запретов. Нет заезженности и привычного сюжета. Однако, лично я заметила пару-тройку людей, которые покинули кинозал на середине фильма...

«Любовь вразнос» тоже состоит из череды гэгов и шуток (в трейлер не уместилась и половина), но их безбашенность и абсолютное наплевательство на семейные ценности одновременно обескураживает и наверное должно смешить.. По факту же, я была в шоке от того, на что готовы пойти взрослые люди, чтобы избавиться от своих же детей. Пару раз у меня мелькала мысль: "Не мучайте детей! Сдайте их в интернат или детдом..."

Blog post image

В своей войне они нанесли своим отпрыскам большое количество детских травм. Попытка вывернуть все это в комедию окончательно добила меня. Да, были моменты, когда я смеялась. Но в итоге вышла в странном состоянии. Мне было стыдно, что это могло меня насмешить.

Blog post image

И пусть мысль, которую пытались нам донести – «не дай быту убить драйв любви» и была правильной, фильм вызвал глубокое разочарование... Редко французское кино меня радует, в этот раз им снова этого не удалось.

5
835
0