Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
10
04:50, 24 июля 2015

3 причины следить за турецкими клубами в новом сезоне

Турецкие клубы усилились не на шутку, и теперь собираются навести шороху в Европе. Крутые приобретения, возросший уровень футбола - все это уже делает переход в Турецкую Лигу более значимым шагом в карьере, и стереотипа что сюда приезжают доигрывать больше нет и в помине. Поэтому чтобы подогреть ваш интерес к этому интересному чемпионату, я приготовил для вас целых три причины следить за ним с нового сезона.

1. Трансферы

Blog post image

Турецкие клубы взяли да и не стали мелочиться с приобретениями, теперь заманив к себе ну очень хороших игроков. Робин ван Перси, Лукаш Подольски, Рикардо Куарежма и Луиш Нани - теперь все эти игроки представляют Турецкую Суперлигу. Постоянные приобретения и активные действия на трансферном рынке турков еще не заканчиваются, а наоборот, их все больше. Ребята с "WhoScored" даже составили символическую сборную из трансферных приобретений:

Blog post image

Ну как вам? Лично я уже жду FIFA 16 чтобы начать карьеру в Суперлиге!

Вообще со стороны этих игроков было очень правильным решением переехать именно в Турцию, многие из них хоть и ушли из топ-чемпионатов, то остались на высоком уровне и в Лиге Чемпионов, что даст им шанс вновь громко заявить о себе.

2. Выступление в еврокубках

Blog post image

Когда турецкие клубы играют против европейских гигантов в еврокубках (а это происходит ежегодно), то всегда интересно посмотреть на результат матча, ведь никогда не можешь точно быть уверен в победе их оппонента. В следующем году мне будет просто безумно интересно посмотреть на топовых новичков турецких клубов в еврокубках. Ван Перси попробует доказать, какого нападающего лишилась АПЛ, а Лукашу Подольскому есть что доказывать тренеру немецкой сборной Йоахиму Леву, чтобы поехать на ЕВРО-2016.

"Галатасарай" в качестве чемпиона уже на прямую попал в групповой этап Лиги чемпионов, а вот "Фенербахче" начнет свою борьбу только с третьего отборочного раунда. И посмотреть как новички Робин ван Перси и Луиш Нани покажут себя против донецкого "Шахтера" можно будет уже 28 августа.

Blog post image

 

3. Турецкая Суперлига

Blog post image

Сам по себе Чемпионат Турции может показаться вам скучным зрелищем. Да, это не зрелищность АПЛ и не результативность Бундеслиги. Но здесь большое качество исполнителей мирового уровня, очень высокие скорости и бескомпромиссные матчи. Разве такое можно не смотреть, тем более с этого сезона, когда состоялись супер-трансферы и куча интриг: "Фенербахче" или "Галатасарай"? Пробьется ли главный транжира и новичок сезона "Антальяспор" в еврокубки вместе с Это'о? Какие переходы себя оправдают и будут ли Ван Перси и Подольски бороться за звание лучшего бомбардира?

А какой переход заинтриговал вас больше всего? И смогут ли турецкие клубы навести шороху в ЛЧ?

 

10
313
0