Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
21
01:11, 21 июля 2015

Что нужно знать о Windows 10 перед использованием

Уже на следующей неделе, а именно 29 июля, официально выходит в продажу последняя коробочная версия семейства Windows – Windows 10. Последующие версии будут распространяться в цифровом виде (через интернет магазины). По этому знаменательному событию я собрал список того, что вам нужно знать об этой системе.

1. Меню «Пуск»

Blog post image

После выхода Windows 8 все разочаровались в Microsoft, т.к. создатели убрали (точнее переделали) меню «Пуск». И теперь Microsoft исправляет свои ошибки. В последней серии Windows решили вернуть эту «чуду-кнопку». Но, и не забыли о меню «Пуск» из Windows 8. Они обе будут работать параллельно. «Пуск» можно растянуть на весь экран, или же сделать компактным слева в нижнем углу, как это было в Windows 7, XP. Так что, возрадуйтесь!

2. Одна система для всех гаджетов

Blog post image

Впервые в истории Microsoft выпустит единую ОС для ПК, планшет, мобильных телефонов, Xbox One и др. гаджетов. Это одна из главных фишек Windows 10. Единая ОС будет взаимосвязана с другими гаджетами через интернет. Простым примером можно назвать - Заметки. Если вы напишите что-нибудь на заметке через телефон, то это будет отображено на вашем ПК, планшете, Xbox One, если они у вас имеются.

3. Cortana

Blog post image

Cortana – это ИИ (искусственный интеллект), который появился впервые в Windows 7.5 для мобильных телефонов. Она в данное время есть только на Windows Phone. Но, с выходом Windows 10, она будет и в вашем ПК. Это очень здорово! Правда, ее можно установить только в том случае, если вы укажете ваше местонахождение  - США. И, установите английскую версию Windows. Для тех, кто хорошо понимает английский язык, это будет отличным подарком от Microsoft. Пока не ясно, заговорит ли Cortana на русском. Ждем выхода ОС.

4. Обновленный дизайн и Metro-стиль

Blog post image

В Windows 10 будет Метро стиль также, как это было в Windows 8. Этот плиточный дизайн в свое время не всем пришелся по душе. Из-за чего Windows 8 провалилась в продаже. В Windows 10 плиточный стиль будет отображаться только в меню «Пуск». Также, в новой системе будет обновленный дизайн (иконки, окно, экран блокировки и т.д.).

5. Все в окнах

Blog post image

Если вы хоть раз пользовались W8, то знаете, что все настройки компьютера открываются в окне/странице на весь экран. Это весьма неудобно и проблематично для опытных пользователей. Поэтому разработчики решили эту «страницу» перенести в окно и сделать компактным. Теперь все приложения, программы, настройки будут открываться в окне.

На этом список заканчивается. Думаю, вы хоть что-то узнали о Windows 10 и теперь готовы к использованию. Спасибо, что прочитали!

+ Несколько скриншотов с мобильной версии Windows 10. Несколько месяцев назад установил себе на телефон:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

21