Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

52 человека выйдут

В Северо-Казахстанской области амнистия, посвященная 30-летию независимости, коснётся 255 осужденных: 52 из них выйдут на свободу, остальным сократят сроки заключения, сообщает https://instagram.com/pkzsk ⠀ Уже в ближайшие дни несколько десятков заключенных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Северо-Казахстанской области, выйдут на свободу и смогут отметить новый год дома. ⠀ История жизни Светланы Тараниной, как сюжет из кинофильма: во время ссоры она нанесла телесные повреждения своему сожителю. Суд приговорил ее к 4 годам заключения, но условно. Светлана нарушила правила пробации и попала в колонию. С мужчиной, из-за которого она оказалась в колонии, Светлана помирилась. Мало того, уже после того, как срок из условного стал реальным, они поженились. ⠀ — Я уже и сама хочу, чтобы быстрее выйти. Семейная жизнь, работа будет, все заново буду начинать. Такие ошибки не буду уже совершать. Здесь я нахожусь уже 10 месяцев, мой дом рядом с колонией. Конечно, тяжело, когда смотришь в окошко и видно дом. Раньше смотрела из дома на колонию, а теперь наоборот. — говорит Светлана Таранина. ⠀ Женщине осталось отбывать наказание еще 2,5 года, но в ближайшее время ей сократят срок на 10 месяцев. Она в числе тех, кто попадает под амнистию и, несмотря на то, что не выйдет на свободу прямо сейчас, но значительно уменьшит срок пребывания за решеткой. ⠀ Более 900 человек в Северо-Казахстанской области находятся на учете службы пробации, из них 444 человека также попадают под закон об амнистии.

0
2
240

Еще по теме

52 человека выйдут - Yvision.kz