Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
05:37, 22 июня 2015

Наша служба опасна и трудна...

Ранним утром листаю ленту в твиттере, и сразу же на глаза попалась новость о том, что убили полицейского в Павлодаре, скудная информация, закрепленная несколькими отретушированными фотографиями... Больно было все это читать, особенно, когда узнал, что коллеге перерезали горло.

Да простят меня мои близкие, но в тот момент я представил, что вместо этого помощника участкового вполне мог оказаться я. В такие моменты понимаешь истинный смысл цитаты "наша служба опасна и трудна", все полицейские без исключения понимают, куда они идут работать, нас могут убить в любой момент, у преступников нет правил, нет кодекса чести, нет никаких сдерживающих моральных стержней. И это должен понимать не только полицейский, который каждый день и ночь сдерживает преступников на расстоянии от своих потенциальных жертв, но и рядовой гражданин, который может чувствовать себя в безопасности на своей земле.

На костях стольких людей стоит безопасность и благополучие нашей страны, нас убивают, нас калечат, бьют, ругают. Но мы держимся, нас держат люди, которые нуждаются в помощи...

Я соболезную семье погибшего коллеги, иманды болсын, я уверен, что он был хорошим полицейским...

18
524
4