Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
15:24, 18 июня 2015

Холодный воздух

Да, неважно. Еще одно действо, вызывающее отвращение. А пару лет назад собирать слова в нечто, что нравится тебе самому было увлекательно. Нечего было заниматься собирательством. Июнь, возможно, отвратителен именно своим тополиным пухом. Когда слышишь фразу «тополиный пух», сразу вспоминаешь ту дурацкую песню. Слишком много шлака вокруг, на телевидении, в интернете. Тошнотворные развлекательные шоу крутятся, вертятся по всему миру. Почему люди не устают от этого? Трясёшь головой в попытках сбросить тяжесть, будто в мозгу сорняки да вязкая грязь. Отрадно встретить дождь после заката, выходя на балкон. Это когда всю неделю жара пыталась тебя убить. Потихоньку закуриваешь и в какое-то мгновение начинаешь ощущать прохладный воздух. Ты словно в главной роли артхаусного фильма про одиночество. Грустно и приятно одновременно. Вы заметили, что весь мир способен развиваться лишь посредством рекламы? Даже человек как самостоятельная личность, как уникальный индивид – должен себя рекламировать. Тем самым навсегда прекращая быть уникальным. Странный парадокс жизни. Тебе вроде все не нравится, но сам ты понятия не имеешь чего хочешь. Вроде хочешь любить, а людей ненавидишь. Вроде хочется поговорить, а в ответ помалкиваешь, фальшиво улыбаясь. Страшно, когда не можешь объяснить самому себе, чего на самом деле желаешь. Порой, пытаешься отключиться от мира. Но без денег долго не проживешь и потому снова выходишь на работу. А там и того хуже. Скажешь себе, с радостью бы помер да боишься огорчить близких. Да и чего врать-то самому себе? Страх перед неизвестностью тоже присутствует. Ты ведь не в курсе, что там по ту сторону. К тому же до сих пор питаешь надежду на светлое будущее. Где-то глубоко в душе. Хотя ты даже представления не имеешь как выглядит это светлое будущее.

Бывает еще приснится что-нибудь странное. Влюбляешься, например, в незнакомку, которую не в силах разглядеть. Слаб даже во сне. Это удручает. Подумываешь пойти к терапевту, чтобы он направил тебя к психологу. А у того попросить выписать рецептик другой антидепрессантов. Никогда не пробовал, ну, а вдруг это решение всех проблем? Американцы вроде знают в этом толк. Вся страна на таблетках. Был, конечно, вариант уйти с головой в работу. Но работа также отвратительна, как и вся обыденность и скукота этих летних дней.

И как же в итоге прочистить мозги? Мне бы, наверно, понравилось жить в лесу. Я бы вставал пораньше, чтобы запечатлеть рассвет и свежую росу. Колол бы дрова, бегал бы по тропинке к горному озеру за водой. После всех дел, к вечеру, играл бы на гитаре меланхоличные песни и отращивал бы бороду, так для образа. Да, картина выходит неплохая. Жалко, что написать её можно только на холсте. Не успел толком вырасти, а уже столько обязательств. Вроде бы не в тюрьме, но прикован к городу крепко-накрепко. Потому и не верится в лесную мечту.

А у Сэлинджера все получилось, хотя достоверно неизвестно остался ли он доволен. Мир принимает метаморфозы, которые я принимать не хочу. Но кто меня спрашивал? Принимать он, видите ли, не хочет. Нужно что-нибудь да придумать, а потом штамповать это по многу раз. Так теперь заведено. Штамповать пока продается. Усекли?

На сцене не нужен голос, достаточны выдающиеся физические формы. В кино не нужны слезы, хватит захватывающих 3D сцен. Книги… новые романы не требуются, всем достанется по блогу. Да, каждой душе по блогу.


Приятное открытие сегодняшнего вечера – вот эта музыка. Удачно пришлась в такт всех этих слов. Хорошо, когда нужная музыка приходит вовремя. Исаков какой-то, первый раз слышу. Кстати, недавно посмотрел фильм «кино про Алексеева». Завораживающе грустная история человека, которого кто-то любил на протяжении всей жизни. А он и не знал. Это я так, к слову.

В три часа ночи на балконе становится еще прохладней. Все сигареты скурены. Размышления исчерпаны. Довольно скудно, да и ладно. С этим еще постараться уснуть. Тоже ведь усилие.

1
199
0