Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
27
08:31, 17 июня 2015

Правда о погромах в Астане на рынке Артем (видео)

Если кто не слышал: в результате словесной перепалки между женщиной-попрошайкой и сотрудниками ТЦ "Артем" в Астане возник конфликт, который перерос в потасовку с участием двух десятков человек. Еще несколько десятков человек наблюдали за происходящим. Кое-кто снял всё это на видео и слил в интернет, а кое-кто истолковал это видео по-своему и попытался выставить дело так, будто мы столкнулись с негодованием масс.

Вот примеры того, как всё это происходило:

Blog post image

Таких постов о том, какие "ужасы" творятся ночью в Астане возле рынка Артем набралось великое множество. Один только Кунанбай Тулеуов запостил столько, что ему хватит на отдельный срок, но были среди распространителей доброй весточки и другие:

Blog post image

В том числе и некий "узун кулак", с которого распространение провокационной дезинформации (в которой ни слова правды) и началось:

Blog post image

Простая бытовая ссора (в которой никто не попадал под авто и вообще все живы) в итоге видоизменилась настолько, что даже СМИ поддались искушению и начали публикацию материалов со ссылкой на "очевидцев":

Blog post image

На посты здравомыслящих интернет-пользователей о том, что это всего лишь бытовуха, те, кого вариант с бытовухой не устраивает по политическим причинам (ну не устраивает их отсутствие реальных погромов и всё тут!), начали задавать вопрос: "А ты там был(а), чтобы так утверждать?! А вот мне сказали, что пожар и погромы были, и нет первого этажа Артёма больше!!!"

Не буду томить вас долго - я не поленился и своими глазами взглянул на последствия пожара и погромов. Приятного просмотра и Вам, дорогие читатели:

В общем, сторонники майдана в очередной раз попытались нас с вами развести. Благо, не вышло. Будьте бдительны и остерегайтесь провокаций.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кстати, почти все кто распространяли ночью провокационную дезинформацию сегодня к обеду свои посты потерли. Так, что, делайте выводы.

Берегите себя и своих близких :)

27