Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
6
01:06, 12 июня 2015

Копа Америка 2015: Удачный старт хозяев турнира сборной Чили

Сборная Чили начинает домашний турнир Копа Америка 2015 с уверенной победы над Эквадором!

Перед началом матча была ясно, что именно чилийцы фавориты предстоящего матча. Все ключевые игроки в строю, в отличии от сборной Эквадора, где отсутствовал самый звёздный игрок своей страны Антонио Валенсия, из-за травмы не поехавший в Чили. Видаль, Санчес и компания же всерьёз намерены замахнуться на победу в турнире, ведь на счету их сборной ещё нет ни одной виктории на континентальном первенстве, и кому как не ведущим игрокам Серии А и АПЛ привести свою страну к триумфу.

Blog post image

С первых же минут начался стартовый натиск чилийцев, и уже буквально на второй минуте матча Алексис Санчес из лондонского "Арсенала" мог выводить свою команду вперёд, но ему немного не хватило точности. Эквадорцы стойко выдержали начальный прессинг и потихоньку отодвигали игру от своих ворот. Ближе к середине тайма им даже удалось создать предельно опасный момент, заставив вступить в игру Клаудио Браво, который был на чеку.

У Эквадора изначально было лишь два козыря - физическая мощь и быстрый и техничный Джефферсон Монтеро ("Суонси"). И то, и другое активно шло в ход у команды Густаво Кинтероса. Мобильный Монтеро раз за разом на левом фланге оставлял не у дел Маурисио Ислу, но тому на подстраховку приходил Гари Медель. Несмотря на плотную опеку игроку Суонси удавалось накручивать соперников, правда качественного результата это не приносило.

Было также очевидно, что в целом эквадорцы мощнее чилийцев в плане физики, в частности центрфорвард Эннер Валенсия оказался едва ли не на голову выше своих визави. До поры до времени защитники за счёт верного выбора позиции сдерживали рослого нападающего соперников.

Первый тайм так и остался безголевым, что в общем-то не было бы трагедией даже для сборной Чили, потому как остальные соперники по группе видятся очевидно слабее хозяев турнира. Однако, матч открытие, родные болельщики - всё это не могло не сказаться на настрое чилийцев, и на второй тайм подопечные Сампаоли вышли за победой.

Поворотным моментом матча стал весьма спорный пенальти, назначенный в ворота эквадорцев за снос Артуро Видаля. Несмотря на картинное падение чилийца, основания для назначения 11-метрового у арбитра были - соперник схватил игрока "Ювентуса" за руку и немного заплёл тому ноги. Сам же Видаль реализовал пенальти на 67 минуте.

Blog post image

Терять эквадорцам было нечего и они пошли в атаку. Особенно в этом отношении помог выход Баррады на правый фланг, где они вместе с Паредесом организовали не одну опасную атаку. Был шанс у Эннера Валенсии сравнять счёт, но после верховой передачи капитана команды Хайме Айови удар игрока Вест Хэма пришёлся в перекладину. Чилийцы умно отдали мяч соперникам, перейдя на контр-игру. И их ждал успех после того, как активный Баррада ошибся в передаче, мяч оказался у неутомимого Санчеса, который отдал голевую передачу на вышедшего на замену Эдуардо Варгаса, установившего окончательный счёт в матче на 84 минуте.

Blog post image

Последним важным событием дебютного на Копа Америка 2015 поединка стало удаление в составе чилийцев, которое схлопотал Маттиас Фернандес, сперва получивший "горчичник" за симуляцию, а после срубивший зачем-то в компенсированное время матча Паредеса, явно его переигравшего в злополучном эпизоде. Таким образом, важная фигура в тактических построениях сборной Чили вернётся к последнему матчу группового этапа.

Резюмируя, можно отметить старание эквадорцев, которые провели добротный матч, но бороться с более высококлассными чилийцами им на сегодняшний день не по силам, а вот выйти из группы - задача вполне реальная, так как соперниками по оставшимся матчам для них станут мексиканцы, которые привезли далеко не самый оптимальный состав на этот турнир, и боливийцы, с которыми сборная Эквадора может совладать. Старт дан, Копафилия завладевает умами футбольных болельщиков, а уже совсем скоро в борьбу вступят главные фавориты турнира - сборные Аргентины и Бразилии.

Обзор матча:


6
737
0