Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
12:16, 04 июня 2015

Характеристика на Александра Кузнецова, обвиняемого в убийстве

Столько грязи сейчас льют на человека...

Этот пост с одной стороны личный, но с другой - он должен быть прочитан, ибо касается он ситуации вокруг обвинения Александра Кузнецова в убийстве, а убийство - это очень серьезная трагедия. В данной ситуации речь идет не только о трагедии для родственников покойного, но и для обвиняемого, ибо речь идет о том, что перед вами не уголовник какой то, а заложник ситуации. В прямом смысле.

Во-первых, чтобы не было никаких инсинуаций, сразу предупреждаю - с Александром Кузнецовым мы не состоим в друзьях ни в Фейсбуке, ни ВКонтакте, ни в какой бы то ни было еще любой другой социальной сети (UPD - после публикации этого поста уже состоим).

Но!

Я знаю его лично, причем знаю хорошо и так давно, что с момента нашего знакомства, пожалуй, одно поколение успело выйти из садика и закончив школу успело поступить в ВУЗ.

Собственно, пост - моя личная характеристика на Сашу, не думаю, что за последние лет пять, что я его не видел, он успел измениться, причем, не дай Аллах в кардинально негативную сторону.

Насколько хорошо я его знаю?

Мы с одной тусовки альтернативного андеграунда Алматы двухтысячных. Мы не были друзьями, но поддерживали приятельские отношения и у нас много общих друзей, отношения с ним лично были исключительно позитивные и вообще, по жизни я его знаю, как человека позитивного.

Общие тусовки, общие концерты, общие выезды на природу, общие посиделки на опен-эйрах и фестивалях, я помню, однажды даже на даче зависли на пару суток толпой, человек в тридцать. И я не помню агрессии и злобы. Это позитивный человек. Мы оба состояли в разных рок-группах. Репетировали в одних и тех же нычках. Часто бывало, что даже графики репетиций бывали составлены так, что репетировали следом друг за другом. Причем так было на разных репетиционных базах.

Сегодня я увидел фотки, которые выложили в сеть без его разрешения. Эти фотографии сделаны, когда он был еще пацаном. Всякого можно наплести про человека, если не знаешь, что это постановочный стеб малолетнего юнца (я про фото). Не больше. На основе этих фотографий пытаются сформировать образ русского националиста, чуть ли не скинхеда. Но это бред. Саша националист и скинхед?! Не травите, побойтесь Бога.

Мог ли Саша убить человека?

Ну, на силу он никогда не жаловался, но только я не видел, чтобы он дрался с кем то. Не то, чтобы дрался, я не помню, чтобы он с кем то ссорился. Не видел, по крайней мере. Мы слэмили, да, причём почти всегда, при первой попавшейся возможности - нам только музыку включи, но никогда не дрались.

Скажу прямо - я не верю, что Александр Кузнецов виновен в том, в чем его обвиняют.

Пожалуй, подпишусь как Гранж (Grunge - мой музыкальный псевдоним по молодости) и надеюсь, если этот пост прочтут и другие представители рок-тусовки Алматы из тех, кому сейчас от 25 до 35, то они тоже оставят свои мнения о человеке.

10