Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
01:02, 02 июня 2015

Цветные «перевороты» Казахстана

(Қазақша)

На прошлой неделе наткнулся на мнение члена президиума ОСДП Амирбека Тогусова о том, что "В Казахстане имеются серьезные предпосылки к организации переворота". Материал вышел под названием "Гарантий честных и прозрачных выборов нет". При этом о том, что иностранные наблюдатели и журналисты подтвердили честность прошедших выборов ни слова.

И хотя представитель "официальной оппозиции" не нашел в себе сил рассказать о политическом развитии нашей страны, он смело сравнил Казахстан с Украиной, обвинил молодых политиков у власти в том, что они мечтают о перевороте, и в довесок насыпал  о том, что наша Независимость зависит от Запада.

Если и этого мало, то может сложиться впечатление, что переворот в Казахстане могут легко организовать даже террористы. При этом, видимо, запамятовал о том, что в Казахстане многократно меньше фактов террора, нежели в любой другой стране Центральной Азии.

В любом случае, нужно помнить поговорку "Сон разума рождает чудовищ" и молить Всевышнего о том, чтобы он уберег нас от проделок тех, кто сеют смуту на казахской земле.

Если же говорить конкретно о деятельности ОСДП, то подводя итоги, Амирбек Тогусов обмолвился о том, что ОСДП планирует принять участие в предстоящих парламентских выборах. Если же сложить всё сказанное воедино, то вышедший материал можно назвать фальстартом предвыборной кампании нашей "официальной оппозиции".

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, но именно резюмируя сказанное, он обмолвился, что "в Казахстане имеются серьезные предпосылки к организации переворота", добавив в начале предложения слово "поэтому". Кто знает, может это их шаг к отступлению с присказкой "А ведь как в воду глядел!"?

Очень удобно - ничего не скажешь! Если проиграют, у них заранее заготовлен шаблон для отговорок.

По-чесноку - мы такое уже проходили. Если мне не изменяет память, они хотели участвовать и на прошедших президентских выборах, но с формулировкой "результаты выборов предопределены" ОСДП предпочла капитулировать, оставшись в ходе политического процесса и вовсе незамеченной. Если бы среди них были настоящие политики, то они несмотря на высокую вероятность поражения, все же поборолись бы за интересы своего электората - хотя бы попытались бы. А то, что происходит с ними после выборов, больше напоминает страуса, который вытаскивает голову из песка, ну или Киплинговского персонажа из "Маугли" - шакала Табаки, с его знаменитым "А мы уйдем на север!".

Если же говорить по-факту, то на прошедших президентских выборах ОСДП отказавшись от политической борьбы, свой электорат откровенно "кинула".

-1