Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
15
10:50, 26 мая 2015

Обзор мини-квадракоптера YD828. Рассказ начинающего квадракоптериста

Делая частые покупки на гербесте, у меня накопилось большое количество поинтов. И я решил что хочу потратить их на что нибудь интересное. И вот в очередной раз делая покупку, я решил купить себе квадракоптер. Я давно на них поглядываю, выбор мой был однозначен. Что из этого вышло, расскажу далее.

Квадракоптер это хорошо и интересно. Но вот платить большую сумму за него както не очень хочется. Поэтому я изначально выбирал бюджетные варианты, а под них попадали только мини-квадракоптеры. Именно модель YD828 мне приглянулась симпатичным видом, и наличием защиты винтов. Так как я понимал, что я новичок, и явно не смогу избежать падений. Поэтому и позаботился о защите. Хотя опытные квадракоптеристы, судя по обзорам и роликам в интернете, говорят что с защитой ощущения не те. Но мне как новичку само то.

Blog post image
Ну в общем заказал и стал ждать. Пришла посылка до меня за 20 дней. Упаковано было хорошо. Упаковку показывать не буду, потому что это была большая коробка, в которой помимо квадракоптера было вложено еще разное добро, на которое я постараюсь сделать в дальнейшем обзоры.
Сам квадракоптер был в красивой коробочке. Со всех сторон коробки имеется качественная полиграфия. На передней части имеется окошечко закрытое пластиком, под которым видно прикрученный квадрокоптер. На боковых гранях коробки имеются названия, а также характеристики данного летательного аппарата.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Внутри коробки помимо квадракоптера, мною были обнаружены следующие предметы:
Пульт управления:
Небольшого размера. Белый корпус, красные триггеры и кнопки. Работает от 2-х батареек формата ААА.
Крышка отсека для батареек красная, закрепляется дополнительно небольшим шурупом. Хотя и без шурупа она держится довольно крепко.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
На джойстике имеются кнопка включения, два триггера, и кнопки для корректировки управления (нужны в том случае, если квадракоптер сильно тянет в одну сторону или он не управляется как положено)
Шнур для зарядки.
Blog post image
Blog post image
Желтого цвета. Длинной 33 сантиметра. Имеет встроенный светодиод, который загорается если подключить шнур к квадракоптеру, а затем тухнет когда подключаем шнур к источнику зарядки, и снова загорается когда зарядка квадракоптера закончена.
Маленькая отвертка.
Blog post image
Крестовая. Нужна для откручивания крышки батарейного отсека на пульте управления. Ей же можно при необходимости разобрать квадракоптер ( я пока этого делать не планирую)
Приспособа для снятия пропеллеров.
Blog post image
Не знаю как её правильно назвать. С её помощью удобно снимать пропеллеры. Руками так не снять.
4 запасных пропеллера. Два красных и два белых.
Инструкция на английском языке:
Blog post image
Blog post image
Более подробно про распаковку и комплектацию можно посмотреть в видео:

Теперь расскажу про сам квадракоптер:
Первое что пришло на ум когда я его увидел, это до чего же он маленький. Его размер 6.5 см. на 6.5 см.
Blog post image
Легко помещается на ладошке.
Характеристики:
Функции: поворот влево/вправо, в сторону полета, с света, вверх/вниз, 3D трюк, вперед/назад 
Возраст: старше 14 лет 
Встроенный гироскоп: да 
Ночной Полет: Да 
Материал: сплав, пластик, Электронные компоненты
Спецификация
Дистанционное Управление:
2.4 GHz Беспроводной Пульт Дистанционного Управления 
Канал: 4-Каналов 
Режим: Режим 2 (Левая Рука Дроссельной) 
Мощность передатчика: 4 х 1.5 V AA батареи(не включены)
Размер и вес
Вес упаковки :
0.2 кг 
Размер упаковки (Д х Ш х В) : 14 х 8 х 12 см
Комплектация: 1хквадракоптер, 1храдиоуправляемый контроллер, 1 х USB кабель, 1 х Инструкция на английском, 4 х пропеллера 1 х Отвертка

Blog post image
Корпус квадракоптера сделан из пластика. Дизайн явно не оригинальный, а скопирован с уже достаточно популярного квадракоптера Cheerson CX-10 Mini, обзоров которого в сети полно. Отличается мой квадракоптер лишь наличием защиты винтов, которая на мой взгляд далеко не лишняя.
Защита винтов сделана из мягкого но достаточно крепкого пластика. Он гнется, но не ломается.
Корпус квадракоптера красный. Сверху нанесена модель: YD828.
На задней боковой стороне имеются разъём для зарядки и маленький рычажок включения:
Blog post image
С нижней стороны имеются вырезы в корпусе, через которые виден аккумулятор. Доступ к нему можно получить только если полностью разобрать корпус. Для этого нужно открутить 4 винта. Но я не планирую пока его разбирать (к наверно большому сожалению любителей внутренностей)
Blog post image
Blog post image
Пропеллеры пластиковые. На одной стороне красные, на другой белые. Это сделано для того чтобы определить где у квадрокоптера перед, а где зад. Для этого же на на каждой ноге имеются светодиоды. Белые (или очень светлосиние) расположены на передней стороне, а красные на задней.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Ёмкость аккумулятора заявлена 100mAh. Этого хватает примерно на 5-7 минут полета. Зарядка занимает 20-25 минут.
Носил квадракоптер с собой на работу. Благо его малый размер позволяет положить его в карман.
Заряжаю с помощью Xiaomi PowerBank 10400, или через usb порт компьютера.
Blog post image
Работа:
При включении светодиоды начинают быстро моргать, это значит что квадракоптер ждёт подключения пульта. Включаем пульт. Слышим два звуковых сигнала из пульта (в нём есть встроенная пищалка) моргает светодиод на пульте. Для связи пульта и квадракоптера быстро поднимаем и опускаем левый стик. Связь произведена, диоды на квадрокоптере горят равномерно. Он готов к полёту.
Минут через 6 полётов потихоньку начинает ощущаться небольшая потеря мощности, это первый признак того что аккумулятор начинает садиться, и еще примерно через минуту диоды на квадрокоптере начинают быстро моргать, это означает что аккумулятор почти сел, и квадракоптеру пора садиться на дозаправку.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Первые три дня после того как я получил квадракоптер, мой режим дня был таким: 5-7 минут летаем, 20-25 минут пока заряжается квадрокоптер занимаемся делами, потом снова 5-7 минут летаем, и так по кругу.
Не могу сказать какая у квадракоптера дальность, так как летал только в пределах комнаты, и связь везде держится прекрасно. Ниразу не было ситуации что связь пропала. На улицу не выносил, так как живу там, где ветер дует всегда, и застать штиль нереально. А в ветреную погоду, у квадракоптера нет никаких шансов к полетам, из-за его компактного размера.
Снял небольшое видео про полёт:



За неделю полетов, а если быть точнее, неделю падений, я умудрился уже немного ухудшить форму пропеллеров. Поэтому на фотосессию я одел вторую пару, которая была в комплекте. Я не скажу что пропеллеры сильно испорчены, просто мне приятнее видеть целые пропеллеры, а не со скосами и зазубринами. Но так как я уже более-менее научился летать, то думаю что вторая пара пропеллеров так быстро у меня уже не сотрется.
Выводы:
Я как и многие тут, до того как получил квадракоптер на руки, думал что это просто игрушка, ради которой не стоит тратить деньги. Но благодаря любопытству, я с удивлением открыл для себя, что данная игрушка довольно интересна, и даже мне, явно не мальчику, приносит массу удовольствия.
Теперь я как говорится «заболел» квадракоптерами, и в ближайшее время планирую прикупить модель размерами побольше. Для полетов на улице.
А конкретно по обозреваемой модели квадракоптера, я могу смело сказать что к покупке рекомендую. Так как за достаточно низкую цену (а 16 долларов это не такие огромные деньги) мы получаем качественную игрушку. К минусам которой я могу отнести лишь следующее:
— Малое время работы (но это следствие малого размера)
-Винты, которые несмотря на защиту потихоньку стираются
-Невозможность использования на улице (но это опять же следствие из малого размера)

Зато к плюсам можно отнести:
+Наличие защиты винтов. Для таких как я новичков, это обязательно.
+Низкая цена (отличный вариант для первой покупки радиоуправляемых игрушек) так сказать «пробник квадракоптера»
+Крепкий пластик (за неделю, которую я провел в тестировании, квадрик падал наверно более сотни раз, и следы этих падений на нем не появились)
+Достаточно шустрые полетные данные. (мне так кажется, хотя на данный момент мне несчем сравнивать)
+Хорошее настроение и приятное времяпрепровождение. (иногда это вобще бесценно)

На этом всё. Буду рад полезным комментариям и дополнением. Всем спасибо за то, что потратили своё время, на прочтение моего обзора.

Ссылка на страницу покупки.

15
529
7