50 оттенков серости.
Если книга в свое время показалась мне смелой и необычной и даже будила кое-какие спящие фантазии, то экранизация почти убила мое либидо. Примерно на 3 минуте просмотра я — целевая аудитория этого продукта (женщина средних лет со средними умственными способностями) потеряла всякий интерес к происходящему на экране. С концентрацией внимания у меня вообще не очень, именно поэтому я никогда не читала Кафку, и засыпаю при каждой попытке осилить Пруста. Поэтому к середине сеанса я уже думала о нестираном белье, ценах на продукты и о бутылке вина, купленной только что в супермаркете. А вот о сексе, как ни странно, вообще не думала! С таким же успехом я городская до мозга костей жительница могла бы смотреть программу о сельском хозяйстве и культурной жизни в селах. Так что свои 1300 тенге считаю выброшенными на ветер, как и два часа жизни... Ей Богу, лучше бы Пруста почитала!
Дорнан - не Кристиан Грей ни в каком месте, но смотрелся терпимо, хотя за стремную кудрявую челку а-ля «лучший парень на деревне» я бы стилисту плойку укоротила. Дакота Джонсон хоть и не катит на 18 лет, более или менее органична в роли робкой, но заинтригованной девицы. Однако почему-то вместе они диссонировали. Диалоги ни о чем, эротические сцены не возбуждают (простите за прямоту). А самый запоминающийся за весь фильм момент — пушок на ляжках Анастейши… зал уржался. На этом яркие сцены закончились. Честно говоря, весь сеанс не могла отделаться от чувства неловкости, когда позорится кто-то другой, а стыдно тебе. Но думать меня этот фильм все равно заставил - выйдя с сеанса, я загрузилась вопросами, как, а главное, зачем надо было это растягивать на 2 часа и еще целых 5 минут?!
