5+5 пунктов ни о чём
что бывает НЕПРИЯТНО :
1. Когда на чистых бокалах разводы...Но если бармен дохнЁт в бокал и натрёт до блеска, то это тоже не вЫход...Согласись?
2. Когда вам заворачивают курицу-гриль и при этом весело болтают, улыбаются, невольно брызжа слюной на уже оплАченную вами курочку...
3. Длииииинный коридор и вы идёте в туалет, по пути здороваясь с кем-то зА руку. Вы знаете, что у этого человека всегда влажные ладошки...Вы бежите в туалет,предполагая, что тому человеку тоже неприятны ваши сУхонькие ладошки...
Хотя спорный момент : сухо и мокро -это по умолчанию 2:0
4. Когда проходишь мимо своего дОлжника (сумма может быть и небольшой), он мило расклАнивается и молча уходит. Ты чувствуешь себя трусиШкой-зайчишкой и лОхом, но ты уже улЫбнулся на его приветствие и сделал вывод : он наверное, забыл про долг, ведь он так зАнят!
5. Неприятно, когда люди могут зАпросто кинуть вам в спину камень. Вроде и не булЫжник, вроде пОхрен и вроде....не больно, но вы оборачиваетесь, а люди дружно усмехаются и смотрят себе под ноги...Ищут ещё камень или играют в угадайку ?
что бывает ПРИЯТНО :
1. Когда бокал натЁрт до блеска и пару глотков вина обволакивают единственную извилину в мозгах, превращая её то в ветку сАкуры, то в ветку комментариев, созвУчных в своём единогласном порыве.
2. Приятно глАзу, если курица пРокрУтилась на вЕртеле до янтарной корочки. Когда столовым ножичком ей раздвигают пухлые ножки и делают неглубокий надрез. Рассыпчатый рис падает на блюдо, увлекая за собой чернослив. Вкусно! Приятно!
3. Ты спешишь в туалет - нет сил терпеть. Подбегаешь к унитазу, на ходу расстёгивая брюки и вот в этот момент, микробы-кокки с чужих влажных ладоней, перекОчевали к тебе на самый-самый край! (шутка)
4. Сегодня ты Брюс Всемогущий и всЕм Прощающий ! и поэтому прощаешь долг тому мудаку, который мило раскланивается при встрече.!
Зачем ты просТил ему долг, лошара ?Или у тебя особые...хммм... критические дни? А разве у мужчин бывают критические дни?- спросишь ты. (пожимаю плечами)
5. Тебе будет приятно закрыться панцирем огромной черепахи и шкурой дикобраза, тогда не так больно бьют в спину камни. Они просто отрекошЕтят и вернутся в исходную позицию. Ты прижмёшь к себе молчаливых зайчиков-оригами и они поймут всё правЕльно.

