Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
07:25, 08 мая 2015

Меня не боятся!

Начало смотрите в Успеть все и в Яркие краски.

Как вы представляете себе тату-мастера? Брутальный мужик с "рукавами"? А если я скажу, что это хрупкая девушка?..

Blog post image

Как вы уже догадались, Аля тоже когда-то искала друзей по переписке через страницы детского журнала.

Blog post image

— Вот это неожиданность! Да, несколько человек писали, но как-то не завязалось общение.

Сейчас учусь на 4-ом курсе дизайна архитектурной среды в СГТУ. Занимаюсь татуировками.

—  Татуировками? Ты тату-мастер? И как давно уже?

Уже около 3-х лет.

—  А как решила этим заниматься? Что подтолкнуло?

—С детства рисую, около 10 лет училась в архитектурной студии, потом в политех поступила. Поначалу казалось, что будет интересно, но все же фриланс оказался мне больше по душе. На первых курсах задумывалась о том, что, если мне специальность уже опостылела, то что же дальше будет? Это и подстегнуло. Хотелось, чтобы работать было интересно. Несколько вариантов рассматривала, но в итоге этот оказался лучшим!

Blog post image

— А страшно было первый раз кому-то бить татуировку?

—Да, на самом деле очень! Руки дрожали и все такое.

Я не сразу с людей начинала, была искусственная и свиная кожа предварительно. Да, кстати, в связи с внешностью немало проблем возникает. Меня не боятся! Бывают капризные клиенты, которые не могут усидеть на месте, в таком случае необходимо рявкнуть, а я довольно мягкий человек, поэтому как-то не выходит.

Blog post image

— И как ты их тогда успокаиваешь?

—По-разному, в основном на разговор провоцирую: когда человек занят болтовней на интересную ему тему, он не так сосредоточен на неприятных ощущениях. В случае чего - всегда можно сделать перерыв, попить чаю или покурить.

— А у тебя самой, наверняка, тоже есть татуировки?

— Да, есть пара ошибок молодости. Никак не доходят руки, чтобы заняться исправлением.

Blog post image

— А как ты сейчас относишься к тем, кто рано очень делает себе татуировки? Или, например, когда делают не в салоне, а где-нибудь на дому у знакомых?

— Сложно сказать. Если отбросить то, что делать несовершеннолетним по закону запрещено, то по большому счету не люблю судить людей по возрасту: кто-то в 30 лет дураком остался, а кто-то в 15 уже успехи делает. На мой взгляд, это индивидуальный опыт каждого. Лучше всего на своих ошибках учатся, независимо от возраста. И где мастер работает, разницы, я считаю вообще нет, т.к. бывают и салоны сомнительные, и на дому хорошие условия. В первую очередь нужно смотреть на качество работ. Я считаю,  хороший мастер в плохих условиях работать не станет, может плохой мастер в хороших условиях, но не наоборот.

Blog post image

Blog post image

 

10
530
1