Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:27, 27 апреля 2015

Samsung представляет учебные классы будущего в Алматы

Компания Samsung Electronics Central Eurasia (SECE) представила новый «умный» класс, оснащенный новейшим учебным решением Samsung School, на открытом уроке в школе-гимназии №79 в Алматы. Это мероприятие стало очередным этапом реализации проекта Samsung School, запущенного в 2013 в рамках Государственной программы поддержки образования за счет партнерства бизнеса 2011–2020 годов.

Blog post image

Samsung School – это современное решение для создания классов с интерактивным методом обучения. Оно представляет собой систему компонентов Samsung – новейших устройств и программного обеспечения, направленных на оптимизацию и повышение эффективности процесса обучения. Для обеспечения смарт-классов учебной базой в прошлом году создана Samsung Laboratory в Назарбаев Университете, где осуществляется адаптация образовательного контента и разработка электронных интерактивных учебников, тестов и прочих материалов. Уже ведется работа по адаптации контента совместно с NURIS и Министерством образования и науки РК.

В 2013 году в школе-лицее №64 в Астане и гимназии №2 в Усть-Каменогорске появились «классы будущего», оборудованные новейшей технологией и интерактивными разработками. В прошлом году успешно испытанный социальный проект расширился – в рамках инновационного промо-тура Samsung 2014 новые умные классы появились в Алматы и Шымкенте. Учебные заведения, в которых были установлены образовательные комплексы, выбирались в конкурсе на лучшее сочинение на казахском языке на тему: «Почему моей школе нужен смарт-класс» среди учеников Казахстана.

Исследование эффективности внедрения смарт-классов Samsung, проведенное Центром «Содействия устойчивому развитию Республики Казахстан» в этом году, выявило, что внедренные технологии обеспечили высокую степень мотивации и индивидуального подхода к личности ребенка, повысили объем выполняемой работы на уроке, усилили контроль знаний со стороны педагогов, оказали влияние на формирование навыков исследовательской и аналитической деятельности, предоставили доступ к ценным информационным ресурсам. Педагоги стали значительно экономить время на проверку уроков, повысилась эффективность подачи материала при помощи интерактивных иллюстраций и динамических приложений, уроки стали более дифференцированными, в соответствии с индивидуальными особенностями каждого ученика.

Узнайте больше о других социальных проектах компании Samsung в мире и в Казахстане на наших страничках в социальных cетях: на Facebookв Вконтактев Twitter и Instagram.

0
870
0