Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
19
06:28, 12 апреля 2015

Проезд по Саина-аль Фараби-Восточной объездной дороге сделают платным

Заместитель акима Алматы Юрий Ильин сообщил, что стоимость проезда по Саина-аль Фараби-Восточная объездная трасса составит от Т10 до Т30, все зависит от времени суток.

Юрий Ильин в пятницу заявил журналистам: «Рассматривается в любом случае система и платных дорог. Мы объявление сделали пока на разработку ТЭО на платную дорогу, которая будет у нас с Саина-аль-Фараби-Восточная (объездная дорога – КазТАГ), и в дальнейшем будем рассматривать вопрос, возможно, платный въезд в определенные части города»

Судя по его словам, люди, которые проживают в той части города или живут вблизи платной улицы будут иметь определенные льготы.

Замакима считает, что политика обязана идти на то, чтобы выдавливать личный транспорт из города, и пересадить людей на общественный.

"Это не требует ограждений, вы не думайте, что платная дорога, которая будет - это будет шлагбаум стоять. Нет, там будет просто считывающее устройство стоять на машинах, должны будут иметь персональные соответственно регистрационные коды. Также забрасываются на нее деньги, и с нее автоматически производится считывание и списание денежных средств" - уточнил Ильин.

Источник

Пользователи Facebook уже отреагировали на данную новость:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

С уважением,

@YviNews

19