Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
03:04, 07 апреля 2015

Устанавливаем дорожный знак

В связи с переездом на сайт grpat.org поддержка инструкций на yvision больше не производится. Актуальность не гарантируется.

Данная статья является логическим продолжением основной статьи про наказание нарушителей ПДД с помощью видеорегистратора. Ниже дан пример реального случая возвращения дорожного знака на его законное место. Ситуация банальная: был знак и пропал. Куда пропал, при каких обстоятельствах - неизвестно. Да и не важно, наверное. Важно вернуть его на место. Этим мы и займёмся. В данном примере речь идёт про дорожный знак "Круговое движение", а возвращать мы его будем на кольцо Сейфуллина - Рыскулова. Всё как всегда - заявление в ДВД через EGov.

 

Заявление

 

Начальнику ДВД г. Алма-Ата
от гражданина Хххххххххх Х. Х.,
обр. адрес: 050043, РК, Алматы, почтовое отделение 43, а/я 9.

Заявление

Прошу проверить информацию об отсутствии дорожного знака 4.3 «Круговое движение» при въезде на перекрёсток улиц Сейфуллина и Рыскулова, если ехать по улице Сейфуллина вниз. Знака не было 28 февраля 2015 года, что могу подтвердить видео:

В случае, если знак до сих пор отсутствует, прошу установить его и сообщить об этом мне в ответе.

 

К настоящему заявлению прилагаю файл с видео.

 

«30» марта 2015 г.

 

Ответ полиции

 

https://storage.yvision.kz/images/user/cardriver/T7Lf5wfFdKDL4mCz3Au558cNve5f1v.jpg

 

Итог

 

Не вставая из-за компьютера был возвращён на своё место дорожный знак. Аналогично вы можете вносить в ГАИ свои предложения, где какой (новый) знак считаете нужным поставить или заменить. Знаю случай, когда общественник заменил знак "движение по полосам": левая полоса была только на поворот, стала "налево или прямо". Лично я хочу заменить дорожный знак "Стоп" (по улице Мира рядом с акиматом) на знак "Уступи дорогу".

 
13
1284
1