Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
05:41, 08 апреля 2015

Новый тренд в общении: «признавашки»

«Девушка, которая ехала сегодня в 53 автобусе в начале восьмого утра, отзовись! У тебя был белый маникюр и кудрявые волосы. Ты мне понравилась».

«Вчера в 21:40 на 2-м мкр. в магазин «Ақниет» зашла девушка с сестренкой. Мы еще проехали мимо вас. Если читаешь сделай репост!»

«15 общ., Евген.А., 8 этаж. Я решила бросить своего недотёпу с мат-меха и быть твоей. Сейчас я сижу пьяная и готовая, приходи, ты знаешь, где моя комната, соседок нет».

Такими сообщениями сегодня никого не удивишь. Да, это новый тренд: знакомиться с противоположным полом через анонимный чат «Признавашки». Так, видимо, проще: не нужно набираться храбрости и подходить к понравившейся девушке на улице, не нужно начинать разговор и не так страшно получить отказ. Достаточно втихаря сфотографировать объект обожания и тут же кинуть клич в соц.сети.

Фотографии, конечно, получаются просто шик:

Blog post image

Blog post image

Несмотря на это, обязательно найдется добряк, который подскажет не только id новоявленной «любови», но и телефончик при необходимости подкинет. И не важно, сколько лет суженной; есть ли у нее парень/муж/любовник; хочет ли она с кем-нибудь знакомиться.

Справедливости ради отмечу, что и девушки часто грешат подобными постами-криками души:

Blog post image

«Признавашки» уже захватили все крупные города Казахстана и России. Есть свои версии паблика у многих крупных ВУЗов и компаний. Тысячи, десятки тысяч подписчиков – впечатляет, не правда ли?

Благодаря «признавашкам» я сама пару раз оказывалась в центре внимания виртуальных друзей и друзей друзей. Замечу: после очередного поста только ОДИН человек поинтересовался лично у меня, хочу ли я общения со своим воздыхателем. А все остальные любезно поделились моими контактами. Еще и счастья пожелали.

Есть, правда, в этой тенденции и положительные моменты: кто-то ведь действительно находит нужных людей, обретает свое счастье, получает советы и помощь. Но подавляющее большинство постов заставляет задуматься об адекватности их авторов.

Blog post image

Или все это возрастное и однажды пройдет?

 
17