Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
40
04:45, 18 марта 2015

Видео в ГАИ (пример № 06). Парковка, тротуар, Нурлы-Тау.

В связи с переездом на сайт grpat.org поддержка инструкций на yvision больше не производится. Актуальность не гарантируется.

Данная статья является логическим продолжением основной статьи про наказание нарушителей ПДД с помощью видеорегистратора. Ниже дан пример реального случая нарушения ПДД - водитель припарковался там, где его машина сильно мешает пешеходам. С таким хамством легко бороться обыкновенным телефоном. С обыкновенной 8 Mpx камерой.

В данном случае заявление было доставлено в ГорГАИ через портал электронного правительства (отправлено в ДВД города).

=============================================

 

Видео нарушения.

Заявление.

 

Начальнику ДВД г. Алматы
от гражданина Хххххххххх Х. Х.,
обр. адрес: 050043, РК, Алматы, почтовое отделение 43, а/я 9.

Заявление

В понедельник, 02 марта 2015 года в 11 часов 05 минут я шёл по тротуару вдоль улицы Мира по направлению вверх к проспекту Аль-Фараби и обнаружил, что проход для пешеходов перекрыт легковым автомобилем «Тойота» светлого цвета с госномером «B 193 PBN». В салоне автомобиля никого не было, двигатель был заглушен. Данный автомобиль нарушил правила стоянки (парковки) – пешеходы вынуждены обходить данный автомобиль, особенно тяжело в такой ситуации пенсионерам, матерям с детскими колясками и людям, с ограниченными возможностями (инвалидам).

 

В связи с вышеизложенным прошу Вас:

  1. Установить личность водителя управлявшего данным автомобилем.
  2. Считать данное заявление поводом к возбуждению административного производства в отношении водителя данного автомобиля на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 634 «Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении» КоАП;
  3. Возбудить административное дело в отношении водителя данного автомобиля по всем правонарушениям на основании предоставленного видеоматериала, в котором присутствуют достаточные данные о совершенных нарушениях в области дорожного движения, на основании пункта 2 статьи 634 «Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении» КоАП;
  4. Привлечь водителя данного автомобиля к административной ответственности за нарушение ПДД РК;
  5. Процессуальные действия по данному заявлению производить без моего присутствия и считать данное заявление и предоставленный видеоматериал достаточными и полными;
  6. В письменной форме предоставить развернутый и полный ответ на данное заявление по проведенной работе и о принятых административных мерах в отношении водителя данного автомобиля (с копиями протокола и постановления), в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
 

К настоящему заявлению прилагаю запись видео, данная запись доступна в интернете по ссылке: http://youtu.be/Fhu-Jh5B-ko

 

Ххххххххх Х. Х. _____________    «02» марта 2015 г.

 

Ответ ГАИ.

 

Blog post image

 

Спустя некоторое время на почту в абонентский ящик пришло письмо, дублирующее ответ портала EGov.

 

Blog post image

 

Итог.

Никаких жалоб и разборок с ГорГАИ по поводу этого заявления не было, сотрудники полиции сработали автономно и результативно. Водитель автомобиля, который не считается с пешеходами, был оштрафован.

Ответ получен на портале электронного правительсва в виде вордовского файла.

 
40