Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
18
19:54, 31 марта 2015

Сенсация! «Премьеру вторых Мстителей в Казахстане перенесли на месяц вперед из-за Рэкетира 2»

1. «Премьеру вторых Мстителей в Казахстане перенесли на месяц

вперед из-за Рэкетира 2»

Blog post image

(кадр из грядущего фильма)

Казахстанские зрители увидят новый фильм студии «Марвел» «Мстители: Эра Альтрона» почти на месяц позже остального мира!!!

Как сообщает Медиа-Холдинг «Меломан», наши прокатчики не успевают перевести и продублировать фильм на государственный язык, в связи с чем, его отечественная премьера состоится на три недели позже мировой.

Освободившееся же место в сетке кинопроката займет новая и долгожданная вторая часть криминальной драмы режиссера Ахана Сатаева Рэкетир. И если учесть какую, поистине народную любовь заслужил у нас в стране первый фильм, то альтернатива получается вполне себе даже достойная. Хотя мы все же искренне сожалеем и от всей души надеемся, что прокатчики все-таки успеют по срокам.

 

Blog post image

Стоит также отметить, что новая киноэпопея от студии Марвел будет одиннадцатым по счету фильмом, переведенным и продублированным на казахский язык (Тачки 2, Университет монстров, Стражи Галактики). Напомним,  что последним таким фильмом была недавняя экранизация Золушки Кеннета Браны от студии Дисней.

Blog post image

2. «Злодеем в Рэкетире-3 может стать Александр Невский».

Blog post image

Не уходя далеко от темы, сразу же поделимся с вами новостями о возможной третьей части самой нашумевшей гангстерской саги казахстанского кинематографа.

Как известно, наверное, многим, художественный фильм «Рэкетир» 2007 года является самым коммерчески успешным и практически единственным окупившимся в прокате проектом в истории современного казахстанского кинематографа.

И создатели, судя по всему, не сомневаются в успехе продолжения, раз уже во всю разрабатывают идеи расширения франчайза до полноценной трилогии.

Blog post image

Правда здесь сразу возникает вопрос о будущем антагонисте главного героя. И поскольку во-втором фильме Саяну в основном придется тягаться со старыми врагами, то в триквелле создатели уже хотят серьезно расширить географию места действия, в связи с чем, злодеем в нем выступит влиятельный криминальный авторитет из Москвы.

Blog post image

На эту роль руководство съемочной группы в данный момент рассматривает успешного и популярного российского актера и бодибилдера Александра Невского.

Подобный выбор обусловлен несколькими факторами:во-первых у Александра, ввиду его спортивного прошлого, крайне фактурная и эффектная внешность, что очень хорошо подходит для будущего экранного образа.

Blog post image

Во-вторых: недавно на казахстанских киноэкранах отгремел первый в истории отечественного кино,треш-боевик «Весь мир у наших ног», встретивший крайне благожелательные отзывы критиков и зрителей. А у Невского, как мы знаем, довольно солидный опыт в боевиках жанра «треш».

Ну и третье: в данный момент Александр снимается в новом фильме Марка Дакаскоса, который сам Дакаскос, между прочим, позиционируетк как свою версию «Неудержимых», а как известно у Марка уже есть опыт успешного сотрудничества с нашими кинематографистами в лентах «Кочевник» и «Токал». Так что вполне очевидно, кто посоветовал Невскому новое место работы. Ну и сам Невский может принять участие в разработке сценария и в качестве одного из продюсеров. Благо опыт у российского актера уже имеется.

 

3. «Сиквел «Интервью» будет посвящен России и Путину».

Blog post image

Режиссеры и сценаристы самого нашумевшего и скандального фильма прошлого года «Интервью», рассказывающего о покушении американских спецслужб на лидера КНДР Ким Чен Инна Сет Роген и Эван Голдберг на прошлой неделе не только сообщили о планах снять продолжение, но рассказали о чем же будет сюжет второй части.

Blog post image

 

По словам Рогена и Голдберга «Интервью 2» будет посвящено самому обсуждаемому в американских СМИ на сегодняшний день иностранному политику –президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину - сообщает портал liet.om.e

Blog post image

(на фото Сет Роген и Эван Голдберг)

Подобное решение выглядит вполне предсказуемым, учитывая сложившуюся политическую обстановку и репутацию создателей«Интервью».

Прочие детали сюжета пока неизвестны, как и неизвестно,выйдет ли эта часть в американский кинопрокат. Никаких комментариев со стороны российского МИДа по этому поводу пока не поступало.

 

4. «В России снимут историческую драму о присоединении

Крыма».

Некоторые новости из стана российского кинематографа: на днях стало известно, что Министерство культуры РФ, совместно с Фондом кино запускают в производство художественный фильм, сюжет которого будет освещать события годовой давности, когда Автономная республика Крым провела всеобщий референдум, по результатам которого Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации. Новость была озвучена на недавно прошедшем питчинге российского кино.

Blog post image

Жанровую принадлежность будущей картины чиновники охарактеризовали как «патриотическая историческая драма, призванная поднять дух русского народа и вызвать у россиян гордость за свою страну».

Подобная оперативность в вопросе воплощения на киноэкране реальных событий не может не радовать: напомним, что режиссер фильмов «Майор» и «Дурак» Юрий Быков уже работает над новым фильмом, рассказывающем о событиях на Юго-Востоке Украины.

Blog post image

5. «В Казахстане снимут фильм об однополой любви в ответ на

инцидент с постером Пушкина и Курмангазы».

Blog post image

Шумиха вокруг скандального рекламного постера с целующимися Пушкиным и Курмангазы не прошла бесследно. По слухам,  ряд представителей казахстанского кинобомонда (в основном из числа тех, кто обучался в западных киношколах) изъявили желание снять на основе этих событий остро-социальную драму на тему однополой любви. Каким образом бурное обсуждение одиозного плаката в соцсетях и последующие судебное разбирательство будет вплетено в сюжет о гомосексуальных отношениях двух молодых людей наша киноэлита пока не уточняет.

Это пока что все новости на сегодня. Редакционная и творческая часть команды проекта "Попкорн" также будет следить за ближайшими киноновостями и максимально точно оповещать наших кинозрителей.

Оставайтесь с нами! Удачи и всех благ!!

 

UPD! Все это было розыгрышем и первоапрельской шуткой!!

Подробнее здесь)

 
18