Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
8
07:26, 06 марта 2015

Обзор гарнитуры Awei The S2Vi, она же Awei 130vi. Взгляд на наушники с точки зрения обычного пользователя

Сегодня я решил сделать обзор на наушники Awei The S2Vi. Сегодня как-то у меня дошли руки до них. Включил послушать, и честно, был очень и приятно удивлен. Наушники действительно стоят того, чтобы о них было рассказано.

На официальном сайте Awei в данный момент нет этой модели. Я так понял, что по причине того, что там выложены только те наушники, которые в данный момент производятся.

Просмотрев все модели, которые сейчас есть на оффсайте, я пришел к выводу, что сейчас такие наушники выпускаются как Awei 130vi.

Blog post image
Изучив фото и почитав, я убедился, что скорее всего так и есть. Так как различие между Awei The S2Vi и Awei 130vi только в отсутствии цветного колечка на самом наушнике. Поэтому всё что предоставлено в обзоре, будет относиться к обеим моделям наушников.

И начнем с парадной. Точнее с коробки. Сама коробка довольно симпатичная. С хорошей полиграфией и прозрачным вырезом в передней части, через который видно наушники и чехол.

Awei The S2Vi-1.jpg

Cзади на коробке крупным планом изображены наушники и джойстик. А также наклеена наклейка с проверочным кодом под защитным стирающимся слоем (так же делают Xiaomi со своей продукцией, ибо в наше время легко нарваться на китайскую подделку китайской продукции).

Awei The S2Vi-2.jpg
С правого бока указаны характеристики наушников:

  • Размер наушника: 8 мм
  • Чувствительность: 90 dB ± 3 dB
  • Сопротивление: 16 Ом ± 15%
  • Частотный диапазон: 20-20000Hz
  • Диаметр разъёма: 3.5 мм
  • Длинна провода: 1.2 м

А также картинки, что данные наушники предназначены для техники Apple.
Awei The S2Vi-3.jpg
С левого бока нарисованы возможные варианты расцветки наушников.

Awei The S2Vi-4.jpg
Снизу указана информация о производителе.
Awei The S2Vi-3.jpg
Внутри коробки находятся наушники, плотный чехол с логотипом, инструкция на китайском языке, два набора запасных резиновых насадок на наушники разных размеров (для разных диаметров ушных дырок) и прищепка для закрепления провода наушников на одежде.
Awei The S2Vi-6.jpg
Awei The S2Vi-7.jpg
Чехол довольно приличного качества пошива. Вот только логотип Awei посередине немного криво приклеен. Но в остальном всё хорошо. Прошит везде хорошо. Нигде ничего не торчит. Логотип Awei также присутствует на язычке собачки.
Awei The S2Vi-8.jpgAwei The S2Vi-9.jpgAwei The S2Vi-10.jpg
Внутри имеется сеточка-кармашек для мелочевки (например, под запасные резинки на наушники) Наушники в чехол помещаются свободно. Даже остается немного места, и допустим если использовать эти наушники с маленькими плеерами типа Ipod или Sansa, то в чехол поместится и плеер.
Awei The S2Vi-11.jpg
Теперь о самих наушниках.

Штекер имеет Г-образную форму. Присутствует напечатанное название модели наушников: S2Vi. Часть вокруг штекера делана из пластика который переходит в резиновую часть. Сделаны качественно, нигде нет никаких лишних следов литья.
Awei The S2Vi-12.jpg
Провод по типу лапша. Длинна как уже указывал выше 1.2 м. Очень интересно сделана расцветка: с одной стороны провод чёрный, а с другой фиолетовый (или сиреневый, если вы видите это мир немного в других расцветках).

В месте разделения провода на левое и правое ухо, имеется не разборная пластиковая деталь. На ней крупно напечатанный логотип Awei с одной стороны и надпись For All Kinds of music с другой стороны. Никакой функциональной составляющей в этой детали нету. Кроме того что она защищает от разрыва место разделения провода.
Awei The S2Vi-17.jpg
На проводе идущем к левому наушнику также имеется пульт дистанционного управления. С кнопками громкости, а также кнопкой ответа на звонок (по совместительству кнопка плэй\пауза при проигрывании музыки) Также имеется встроенный микрофон. Качество разговора через который довольно хорошее. Ни один собеседник не жаловался, что меня как-то не так слышно, когда я разговаривал через этот микрофон. Кнопки громкости работают хорошо. Меняют громкость корректно, без залипаний и тормозов.
Awei The S2Vi-15.jpg
Сами наушники сделаны из металла (скорее всего алюминия). Имеют небольшую форму и покрыты цветным лаком. На каждом наушнике имеется логотип Awei и обозначение L и R (я думаю не надо объяснять что означают эти две буквы)
Место вхождения провода в наушник сделано из плотной резины. Ничего не болтается и не производит впечатления хлипкости.

Динамики закрыты металлической сеткой. Я считаю это плюсом. Так и должно быть в наушниках. Наушники не разборные, и поэтому для любителей потрохов, в этом обзоре зрелища не предоставится.

С задней стороны в наушниках имеется отверстие. Стилизовано круглой гравировкой.
Внешне наушники сходи с Xiaomi Piston. Но у меня нету в наличии этих наушников чтобы сравнить вживую.
Awei The S2Vi-13.jpgAwei The S2Vi-14.jpgAwei The S2Vi-16.jpgAwei The S2Vi-18.jpg
Ну а теперь непосредственно расскажу про звук.

Предупреждаю сразу: я не аудиофил, не фанат лампового звука, и даже не имел в советские времена (да и в последующие времена тоже) никакой аудиофильной техники. Я просто люблю периодически слушать музыку в наушниках. Чаще всего по дороге на работу и с работы, при пеших прогулках, ну и иногда вечерком перед сном.
Источником звука у меня чаще всего выступает телефон (не указываю модель, потому что они у меня часто меняются). И чуть реже планшет Ipad Mini. Еще реже старушка PSP (кстати я считаю, что она выдает очень приличный по качеству звук).

Данные наушники естественно буду тестировать на Ipad Mini, раз даже в спецификации указано что они предназначены именно для яблочной продукции. Слушал через родной плеер. На тестирование и выводы у меня ушло примерно два вечера.

И они следующие:
Ну, во-первых, наушники громкие. Это не плюс и не минус. Это факт. Слушал музыку примерно на 70% громкости. И этого более чем достаточно, если вы слушаете музыку в тихой обстановке. Ну для более шумных мест как раз остаются эти 30% запаса.
Качество самого звука приятное. Слегка завышены высокие. Но это можно простить наушникам по цене в 15 долларов. Учитывая, что басы тут отличные. Не настолько жирные и мощные как в других наушниках, но вполне четкие и звучащие именно так, как и должны. (хотя это еще зависит от того какие настройки эквалайзера выставлены)

Что мне действительно понравилось в этих наушниках, так это то, что в песнях хорошо слышен каждый звук. Прекрасно слышно каждый отдельный инструмент. Я люблю это. Люблю при прослушивании не раз слушанного трека, услышать в нём чтото новое. И вот эти наушники это дают.

На официальном сайте указано что данные наушники предназначены для стилей Джаз, рок, металл, электро, поп, DJ. Вот с этим не соглашусь. Рок этим наушникам не подходит. Нью-металл да-он звучит в них хорошо. Неплохо подходят для рэпа. Хорошо звучат инструментальные и электронные композиции, транс и вокал транс в которых нет усиленного акцента на басс. А лучше всего эти наушники подходят для попсовых мелодий. Это их предназначение.

Awei The S2Vi-19.jpg
Выводы:

Наушники мне понравились. Внешний вид на десять из десяти. Качество изготовления отличное. Чёрно-фиолетовая расцветка выглядит очень свежо и интересно. Удобная форма, наличие пульта управления, хороший звук и доступная цена. Это то, ради чего эти наушники стоит брать.

Но вот если вы слушаете тяжелую музыку, или любите чтобы басс в ваших ушах был очень громким - тогда эти наушники вам не подходят.

Ссылка на страницу покупки часов: Перейти в магазин

С вами был Семён Сенников. Удачных Вам приобретений, и только радующих гаджетов.

P.S.: В данный момент имею около двух десятков различных наушников фирмы Awei и Gorsun. Тестирую. Выбираю для себя лучшие. Интересно ли Вам мои дорогие читатели будет прочитать о них обзор?

8
946
6