Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
01:51, 27 февраля 2015

Свадьба на троих — Качественно, Весело, Интересно

Blog post image

5-го марта на экраны выходит комедия "Свадьба на троих" - дебютная лента режиссера Аскара Бисембина.

Фильм интересный! Конечно, изначально понятно, чем все закончится, но от этого менее привлекательным фильм не становится. Все в лучших традициях легких романтических комедий. И совсем лента не похожа на "Выкрутасы", как могло показаться изначально.

Шороховатости в картине, конечно, имеются (не все и не всегда убедительны в своих ролях), но опять-таки, "Свадьба" не уступает западным жанровым собратьям. Даже наоборот, фильм более привлекателен в ментальном плане. Он нам ближе. И в отличие от той же "Келинки Сабины", он не сугубо местечковый - картину с гордостью можно показывать иноземным зрителям.

Blog post image

Хорошая актерская химия. Вполне себе реальные персонажи, у каждого из нас есть такие друзья и родственники. Когда героине Аружан Джазильбековой одели платок на голову, на ней, прям, захотелось жениться))).

Есть конечно и откровенно переигрывающие эпизодные актеры, но их легко можно пережить. В целом, очень все гармонично смотрится. Лично меня подкупили камео-появления режиссера и продюсера фильма. Прикольный ход. Мелочь, а изюминки добавляет.

Еще один большой плюс - фильм очень продуманный, от начала до конца. Понятно, что все это сделано коммерции ради, но, лично мне не жалко поддержать такой проект теньгой. Это очень хороший, качественный коммерческий продукт. При этом, напоминающий об уникальности национальных традиций. Поучительно, в общем, получилось.

З.Ы. Не получил за пост ни копейки, он написан по горячим следам испытанных эмоций. Спасибо за внимание, ходите в кино.

9
1196
4