Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
20:28, 09 февраля 2015

Ванильная версия фильма «Один день» и брови Лили Коллинз.

Blog post imageНа днях наткнулся в одном из онлайн-кинотеатров на фильм "С любовью, Рози". Мне этот фильм напомнил "Один день". Тоже кино про взаимную френдзону с якобы скрытыми любовными нотками. Однако история Рози и Алекса не такая драматичная и затянутая как история Эммы и Декстера. Да и сам фильм получился значительно более ярким, в плане красок и звука, чем "Один день". Когда я смотрел "Один день", у меня было ощущение, что все закончится плохо. Стоит отметить, что книгу я не читал (ни ту, ни другую). А во время просмотра "С любовью, Рози" меня не покидало чувство, что в конце будет хэппи энд. Действительно, если сравнивать эти две картины, то история Рози значительно "розовее" истории Эммы. Если кто до сих пор не посмотрел "Один день", то однозначно советую. Знаю многих людей, кто плакали во время просмотра этого фильма.

Blog post imageСперва желания смотреть этот фильм у меня не было, и я хотел продолжить скроллить страницу, но имя Лили Коллинз зацепило меня. Так уж вышло, что мне очень нравится эта актриса. Согласен, что пока кроме роли в фильме "Невидимая сторона", у нее не было других выдающихся партий, но я все равно считаю ее хорошей актрисой. На мой взгляд она очень удачно воплатила образ Рози. Я верил ей каждую минуту фильма. Единственное, что мне не понравилось - работа гримеров. Весь фильм мне казалось, что передо мной восемнадцатилетняя девушка. А когда я увидел ее двенадцатилетнюю дочь, в то время как самой Рози должно было быть тридцать, разочарованию не было предела. Неужели нельзя было как-то лучше обозначить возраст героини? Создавалось ощущение, что за 12 лет, показанных в фильме, у Рози менялась только прическа.

Сэм Клафлин, который знаком многим по его роли в серии фильмов про Китнисс Эвердин не особо впечатлил. Да от него, в принципе, многого и не требовалось. Сразу было ясно, что основной эмоциональный груз лег на Лили Коллинз. Именно благодаря ей можно было отследить всю динамику отношений Алекса с Рози. Сэм Клафлин, в свою очередь, весь фильм проходил с двумя выражениями лица: широкая улыбка с ямочками (ставлю на то, что куча девушек купилось на это) и выражение недогрусти/недогоречи/недосожаления. То есть, как вы поняли, особо шикарной игры от этого актера ждать не стоит.Blog post image

Саундтрек к фильму тоже порадовал. Типичные попсовые песенки, конечно, но они не были приторно-сладкими, как в Американских фильмах. Стоит отметить, что "С любовью, Рози" снят совместно англичанами и немцами. Для режиссера - Кристиана Диттера - это был первый масштабный проект в его карьере. До этого он уже успел снять несколько фильмов, но все они были малобюджетными и ориентированы на местную германоговорящую публику. Единственная его работа, которую я смотрел, это "Турецкий для начинающих". Думаю, что боевое крещение большим проектом Кристиан прошел. Работа оператора - претензий нет. Похвал, однако, тоже не будет. Картинка хорошая, но не более. Видно, что оператор знал свое дело, хорошо учился своему ремеслу, но кажется, что делал он все по шаблону, как учили в универе.

В общем, фильм смотреть стоит. Смотреть именно в интернете. Несмотря на то, что фильм хорош, я бы не стал смотреть его в кинотеатре. А для просмотра дома с девушкой - самое то. Тут есть романтика для нее, и Лили Коллинз для вас. Так что, в целом, если не зацикливаться, то фильм очень хорош. Это, конечно, не мощная мелодрама в духе "Ванильного неба", но все-таки глубокий смысл есть. Особенно в наше время, когда термин "френдзона" набирает все большую популярность.

 

3
2925
6