Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
28
02:30, 04 февраля 2015

Пока есть мы

Такие тексты в соцсетях принято называть "ватными". В этот раз "ватнометр" зашкалил и сломался.

Молча наблюдаю я эти издевки про «деды воевали», кликухи и погоняла в стиле «ватаны», молча смотрю на то с каким остервенением наши соотечественники вдруг бросились героизировать нацистов всех мастей, на Нагашыбая Есмырзу, зигующего, в ожидании молодого казахского Гитлера, молча смотрю, как гордо заявляют они про то что их-то деды – из туркестанского батальона – вот они герои, не то что наши-ватники-колорады, не то что наши 1300000 фронтовиков,  половина которых не вернулись, не то что наши, чье геройство, уже ставится под сомнение!

Blog post image

Вспомните хотя бы посты архитектора Туреханова -размышления о том что было бы все очень даже неплохо - победи Германия в той войне! А его обличительный пост-покаяние про то как наши аташки должны повиниться за 2 млн изнасилованных в Берлине фрау. А недавний пост Ермека Нарымбаева набросившегося на едва остывший труп дважды героя ВОВ летчика Талгата Бегельдинова, «Герой ли?!» - вопрошал Ермек, сокрушаясь, что аксакал не спас страну в годы перестройки.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Здесь приведены далеко не все примеры героизации нацизма, попыток переписывания истории. Читайте и ужасайтесь! Глядя на эти исподтишковые нападки шакальей стаи манкуртов на память о Подвиге советского народа, я совершенно четко понимаю, что ничего у них не выйдет, пока есть мы. А для того, чтобы эта память не оборвалась на нашем поколении – каждый из нас должен сделать всё, чтобы наши дети знали правду. Чтобы никакой креакл, возомнивший себя судьей над Героями, не посмел бы внести сомнение в умы ваших детей, чтобы псевдопатриоты боялись даже имени Героев тронуть своим грязным языком.

Рассказывайте детям о ваших дедах, рассказывайте им о подвигах, о каждом награждении, о каждом ранении, о каждой медали! Возлагайте цветы к Вечному огню всей семьей! Не поленитесь и сделайте альбом, из воспоминаний вашего деда-ветерана и фотографий.

Blog post image

Лично у меня есть цель отвезти своих сыновей туда, где их два деда - Абен Ахметов и Курман-Али Балфанбаев совершали свои Подвиги, это озеро Хауко-Лампи в Карелии на границе с Финляндией, и озеро Пулгаснис в Латвии, это город Невель, Великие Луки, Торопец. Когда дети подрастут я обязательно покажу им фильмы - страшные фильмы о нацизме «Обыкновенный фашизм», фильмы о Холокосте, о Хатыни, я покажу им фотографии нацистских зверств, я покажу от чего защитили нас наши аташки, порой ценой своих жизней.

Вспоминая сейчас, то что рассказывали нам о той войне в школе, учителя истории, дома, я понимаю как нас щадили, как нас берегли, и думаю теперь, что зря щадили. Нам надо было знать с детства как это страшно, когда она нация превыше другой, как это страшно, когда нетитульные-неарийцы объявляются людьми второго сорта, которых можно жечь, пытать, душить миллионами и все ради блага «великой» исключительной нации.

Blog post image

Сейчас в преддверии юбилея Великой Отечественной, будут акции и мероприятия, не оставайтесь равнодушными, включайтесь, участвуйте, вовлекайте друзей и близких, нам надо сохранить это. Во что бы то ни стало, вопреки всему, во имя каждого нашего деда-фронтовика и его Подвига, во имя наших детей и их нерасчеловечивания.

28